Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему разработчики фотошопа не пытаются сделать его доступным для всех, обязательно надо читать уроки, лосо всякое

Хер поймешь, ведь при желании можно упростить управление,сделать подсказки,типа курсор навел на кнопку и всплывающим окне говорилось зачем и почему. Ведь фотошоп это круто, но его так сделали что хер поймешь что и как.Нужно сидеть и учить,учить,учить целыми ночами. Или хотя бы создали бы специальную версию для фотографов, где можно там тени добавить(например просто полоску перемещаешь в права и тени уменьшаются) Типа как прога ACDC
Ulyana Tafichuk
для простых пользователей существует софт попроще. это не беда производителя, а неверный выбор софта для своих нужд.
Людмила Аракчеева
Лучший ответ
Потому, что это чисто ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ программа!
Мария Махетова
пару уроков разберешь о начала до конца, потом только начнешь понимать, что к чему, лично я только на уроках и училась, только со своими фотками и очень быстро научилась и уже "наелась" этим фотошопом
*катюшка* *****
Почему разработчики Боинг - 747 не пытаются сделать его доступным для всех? Обязательно надо летное училище заканчивать, налёт определенный иметь, курсы подготовки проходить? Ответ - потому что для всех уже есть велосипед. А чтобы 200 человек за раз перевозить по воздуху через океан, надо все-таки кое-какое представление иметь о навигации, аэродинамике и работе двигателей.
Специальная версия для фотографов есть и называется она Adobe Lightroom.
Потому что это сложная графическая программа. Простенькая это Paint, вот её и осваивайте. Или АсДс вы её вроде цже освоили.
да они просто издеваются над людьми!!!)) )
а сидися работает со слоями? если нет то в топку.
аха-ха))))))))))))))) ) что-то сегодня одни клоуны собрались.
Aleksandr Zotoff
Почему разработчики вертолётов не пытаются сделать их доступными для всех, обязательно надо учить теорию, переключатели всякие

Хер поймёшь, ведь при желании можно упростить управление, сделать подписи покрупнее к переключателям и индикаторам, голосовые подсказки.
Ведь вертолёт это круто, но его так сделали, что хер поймёшь, что и как. Нужно сидеть и учить, летать на симуляторе, учить целыми ночами.
Или хотя бы создали бы специальную версию для пассажиров, где можно там взлететь и сесть в безветренную погоду (например просто мышкой в карту тыкаешь и он туда летит)
Типа как лифт.
Если разобраться один раз - все просто, не поленитесь
\ильяс \
"(например просто полоску перемещаешь в права и тени уменьшаются) "
А практически так всё и есть.. . если ты не обезьяна, то разобраться сможешь легко, главное захотеть