Фото-видео техника, темы, жанры съемки
фотограф, а ты своим умом до всего доходишь (в фотографии) или уроки смотришь, книжки читаешь,
идеи воруешь вдохновляешься на фотосайтах?
читать конечно нужно, фотосайты дело гиблое смотреть не значит понимать и делать, все своим умом, методом проб и ошибок, ну в подпитку ума почитать конечно можно и нужно, Водяру в первую очередь, он часто на умные мысли наталкивает....
Метод проб и ошибок.
Раньше своим умом доходил, но оказалось, что книжками - быстрее!
На фотосайты не заглядываю уже неск. лет, что бы не воров.. . вдохновляться, стараюсь своё вдохновение поддерживать в тонусе. ;-)
Своим умом, естественно, бо, самородок.
безумно щелкаю, методом научного тыка, иногда попадается что то почитать
у меня достаточно слабенький комп и медленный Ин-нет, чтобы смотреть уроки. И я достаточно адекватно понимаю письменный текст, чтобы читать. :-)))) В том числе и толковые советы здесь, на Ответах ;-))))))
Дохожу своим блондумом.. . Книжки на полках пылятся, ссылки на умные фотосайты переполнили избранное, комп забит мегагигабайтами собственных говнофоток и уже тормозит не по-децки, а читать успеваю только вопросы Водяры Мегамозга и советы других местных королей говнофото...
" уроки смотришь, книжки читаешь" (С)
Уроки читаю, книжки смотрю.. .
Это как это - своим умом? типа фотик разобрал и внутренности посмотрел.
А насчет выдержки-диафрагмы - быстренько пару опытов поставил и законы оптики и все прочие вывел?
:))
Не, йа блондинко, меня на столько законов не хватит.. . пользуюсь книжками, интернетом, умными людьми, выставками...
:))
Дания Каипова
зачем же в крайности
Раньше читал журналы по Фотошопу, на английском. Сейчас бросил это занятие.
В фотографии скорее своим умом. Книг не читаю. уроки по фотографии тоже не смотрю. Было время когда подсматривал чужие работы. Сейчас и этого не делаю.
А вообще лучше (для меня) когда человек который в этом лучше разбирается ведет тебя за ручку. Или подгоняет пинками. Это эффективнее книжек
Акнур Байкен
За ручку, эт конечно приятно, только так не бывает (ну очень редко наверное... я о такого не встречал...)
ума нету ))) блондинка ,,,
Дания Каипова
ну на тогда пятерочку)
Уроки не смотрю, глаза начинают болеть. Книжки не читаю, читать не умею. Умом доходить тоже не получается, ума нет. Короче - чукча не фотографер, чукча глядетель! О (-_-)О
Курю книги и журналы. Смотрю снимки в тех же журналах и на сайтах разных. Пробую, экспериментирую...
скока ни читал - все мимо проходит - пока сам не ошибусь - не запомню
ВОДЯРА че народ путаешь!! ! купил зеркалку все! ! нехнахипох на все уроки, все, шЫдевры прут сами!!!
Дания Каипова
и главное фотошоп прикольный подобрать
Книжки читаю и сайты посещаю.
Когда сам находишь интересующую тебя инфу то лучше все запоминается