Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Фотографы, вы смешите своих клиентов во время фотосессии, чтоб вид ненапряженный был?
расслабляют)))
некоторые даже обсикаются от смеха

Наоборот. Я им говорю "Только не смеяться!". И этого достаточно, чтобы они ...рассеялись.
еще как!
У меня был сложный случай. Среди учителей проводился конкурс и одной из номинаций был портрет. Довольно молодая женщина наотрез отказывалась фотографироваться, сетуя на то, что она на фото получается не красивой. Уговорил её сесть на стул и поэкспериментировать. Мол, если ничего не получится, так и Бог с ним. Провели в студии часа полтора. Неспешная беседа на проф темы (я в прошлом мастер производственного обучения и преподаватель), за детей, за учеников, за жизнь, о взаимоотношениях на работе... Человек проникся доверием к фотографу, расслабился, незаметно я сажал её в такие неудобные позы, но выгодные для ракурса, что другому клиенту и предлагать бы не стал. Результат - первое место в номинации. Вот так - не смеша. А когда фотографировал на документы, то некоторых успокаивать приходилось.
Смешу. Особенно птичек, собачек, кошечек и белочек :)
Улыбчивый фотограф, это уже половина гонорара.
Запомнят улыбку, а не то как фотал.
Никто не напрягается. То ли из-за того, что снимаю только знакомых, то ли из-за того, что мой fujifilm XQ2 никто всерьёз не воспринимает даже когда он на штативе и свет осветителей в лицо направлен. Слова клиентов: "даже мы, дилетанты, понимаем, что профессиональный фотоаппарат воот такого размера!".
Если слушать мнение дилетантов, то получается что для профессиональной съёмки нужен здоровенный аппарат с огромным объективом))
Смотря какая сессия и какая модель. Скажем так "иногда да."
Ага, щекочем до усрачки :-)
Не надо смешить. Мешает. Болтать можно без умолку, самому. Веселить, отвлекать разговором, но не смешить.
в фотке главное улыбка и она получается красивой.