Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какие нынче самые популярные отмазки у фотографов, когда они запороли фотосессию?

Навеяло последними вопросами насчет свадебных съемок.... Раньше когда была пленка, там реально не было видно что получается до тех пор, пока не проявишь пленку. Можно было отмазаться, что пленка попалась бракованная ( к примеру). А сейчас: снимаешь и можешь же посмотреть что тут же получается. Ан нет.. Такое выкладывают на обсуждение, что сомневаешься - есть ли глаза у фотографа? Вот мне интересно: что говорят фотографы когда отдают брак заказчикам или не отдают вообще фотки.
Саша Винчестер
А сейчас у них "матрица говнo", "объектив говнo (слишком дешевый) ", "флешка тупит" ну и т. д.
Плохому танцору то, не только брюки мешают, но еще и яйца, да и пол кривоват... и вообще тут темно))
Альона Голуб
Лучший ответ
Нет теперь специалистов фотографов!!!
Сейчас "щелкают" все кому не лень.
Глюкнула флешка.
Флэшка сдохла))) удалось восстановить только пробные кадры
Oльга Кардашова
Саша Винчестер Бывает конечно, но это для простаков отмазка.
Настоящие свадебные фотографы - творцы . И если "вдруг" съёмка не задалась -просто ничё не отдают .
Художник не властитель вдохновенья и повелевать им не может .
Вот например у меня одна профессиАнальная фатоХраф недавно спрашивает -
"Какую диафрагму выставить когда буду на прогулке снимать чтоб фон покрасивее размыть ?"
Я ей говорю - на твоей линзе -почти самую большую дырку . Дык она поставила оставила F/22 и всю свадьбу на ней снимала . И если на прогулке хоть что-то получилось - то про помещение и гворить не стоит ...
Вот какие настройки на улице получились, в ясную погоду ..
Теперь прячется . А вот, что испанский оператор о таких думает . ISO 6400 (!!!)
https://www.youtube.com/watch?v=TXx7wWsFlOs
Самое интересное, что чем "свадебнее" фотограф, тем меньше у него брака в работе. А они все себя считают самыми "свадебными".
PS: есть у меня в знакомых один крутой (не из дешовых) фотограф. Фотографирует исключительно VIP клиентов. Стаж тянется с советских времен. Я его работ долго не мог увидеть. И вот недавно он попросил почистить матрицу, а флэшку не вытащил... И я понял, что он еще и виртуоз обработки потому, что из этого дерьма я конфетки сделать никогда не смогу...
не сохранилось
Я снимаю фотосессии и иногда свадьбы
Да, часто есть кадры запоротые. И пленка тут ни при чем. Когда снимаешь репортаж - некогда смотреть на экранчик. Ты просто поглощаешься съемкой, и только после серии снимков можешь глянуть на экран. Но смысла от этого нет. Если ты запорол надевание колец или роспись, то не попросишь же повторить заново так?
Поэтому просто нужно быть внимательным, не спешить, контролировать себя.
Но если уже есть запоротые кадры, то я их просто удаляю, а все остальные максимально довожу до ума.
Реальная отмазка накрылась флешка. Но сегодня за доступные деньги можно взять камеру с дублированием съемки. (на две флешки). Да и свадебщики сегодня спонсоры фото прогресса. Кто еще реально колотит бабло на фото? Думаю плохих уже не бывает. Да и техника такая, что откровенный брак сделать очень трудно.
Elena Liho
руку (ногу) свело
Месроп Симонян
э... м...
пока такие не попадались
Мухан Тлеуов
Скажи - Вас не просто увидеть...
Т1
Талья 1
хари у вас слишком пьяные были
Лиза Першина
- я так вижу
- это творческий замысел
- это же креативность
- это ваша невеста была пьяная....
Сергей Юшин
Что-то фокус сегодня не стоит )
Сначала мы приглашаем кого то либо, лишь бы подешевле, чтоб сфотографировал какое то событие, а потом пеняем на плохие фотографии. Я обращаюсь к проверенным специалистам, которые имеют хорошие рекомендации и дают гарантии

http://fabula.by/
Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа