Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Может ли детский фотограф профессионал провести хорошую фотосессию в коррекционном детском саду?
а зачем делать фотосессию в коррекционном детском саду?
... без примера фотографии, такие вопросы считаются тролльскими, с соответствующим к ним отношением.
Иришка Гаврилова
К сожалению, я удалила много фотографий. Остались самые удачные
Иришка Гаврилова
Да и вопрос был теоретический-"Может ли детский фотограф профессионал провести хорошую фотосессию в коррекционном детском саду?"
примеры фоток бы посмотреть. зачем впустую о человеке судить? мож у вас мозг заплыл от айфоновских фильтров?
Иришка Гаврилова
Айфонами не страдаю.
Может не только в детском, но и в обыкновенном саду провести фото сессию и даже в лесу.
Косо и криво...
Хочется посмотреть.
Удалили большинство? Так ведь сами сказали, что диск есть. С него не удалишь.
Не крутите и не выкручивайтесь, а покажите. Я заинтригован.
Косо и криво...
Хочется посмотреть.
Ответ на Ваш вопрос - хороший фотограф, имеющий умение и желание работать с особенными детьми, может сделать хорошие фотографии. Но, вероятность встретить такого среди профессиональных фотографов-садистов (которые работают по садикам) ничтожно мала, эти люди, в большинстве своём, делают деньги, а не фотографии.
заказчик всегда прав
зачем вам платить за фото, если не нравится
тем более 1.5 тыс
Любому фотографу с опытом это по силам, а уж те кто специализируется на съёмке детей, тем более.
Мне кажется, оттолкнуть могут лишь некоторые аспекты данной работы.
Иришка Гаврилова
Да дети там по большей части ОБЫКНОВЕННЫЕ, ну 1/3 "заторможены",
больше стеснительны. Вся забота о том, чтоб дети были были расположены к фотосьемке легла на плечи воспитателя.
Может, если он, действительно, МОЖЕТ, а не просто жмёт кнопку и орёт: "приготовились!".
P.S. СЛИШКОМ теоретический у вас вопрос. Но я ответил.
1. Детей фотографировать целая наука. Желательно все же заказывать фотографа которые специализируются на детской фотографией. Свадьба это одно, а дети это другое.
2. За три копейки, а обычно так и бывает, никто постановкой заниматься не будет. Как получится, так и получится. Хотите индивидуальный подход - платите. Жизнь такова, что благотворительностью заниматься мало желающих. Не, ну проект какой нибудь, 2-3 ребенка наверное можно найти, но чтобы весь детский сад... это маловероятно.
3. Прежде чем подписываться, смотрите портфолио фотографа.
Среди ОФИЦАЛЬНЫХ детских фотографов ОДНИ УРОДЫ.
Явись любой из них к нам на выставку собак, ему не заплатят даже рубля.
Конкурс Ребенок и Собака не фотографирует НИ ОДИН ПРОФЕССИОНАЛ.
Либо сразу сто процентов предоплаты от 1000 р сразу.
Родители дикие жлобы.
Кто пойдет на такую каторгу?
Только урод с кривыми руками.
Родители дикие жлобы.
Кто пойдет на такую каторгу?
Только урод с кривыми руками.
Вопрос - обычный вброс. Может ли фотограф дикой природы хорошо сфотографировать хромую зебру? Вот так это звучит. Хромая зебра чем-то отличается от НЕхромой? Инвалид в плане фотографии чем-то отличается от обычного ребенка? По-моему, только тем, что его мать делает акцент на том, что он инвалид.
По большому счету все дело в отношении к детям и ответственности в своей работе. Можно быть просто фотогрфом, не обязательно вообще детским