Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как правильно настроить Nikon D60, Sigma 50-200mm f/4-5.6 DC OS HSM для сьемки в детском саду?

Айжан ******
Оксана, дело всё в том, что одной правильной настройки (для съёмки где угодно) в природе не существует. Фотограф каждый раз, для каждого кадра, САМ определяет, какие именно параметры в данной конкретной ситуации будут правильными и уместными. Вариантов-то - тысячи! И зависят они и от конкретной освещенности, и от направления света, и от ракурса съёмки, и от сюжета, и от замысла фотографа и много ещё от чего.
Думаю, в Вашем случае самое правильное будет снимать в полностью автоматическом режиме, поскольку времени на обучение азам фотосъёмки у Вас до Нового года практически нет.
А на будущее советую купить пару умных книжек по основам фотосъёмки и учиться снимать.
Николай Дмитриев
Лучший ответ
с длиннофокусником, да таким тёмным - там делать почти нечего.

мои соболезнования. Вспышку мощную захватите...
tanjapm
А что снимать? Портреты детей? Репортаж с детского утренника? Или что-то ещё? Чтобы уж не гадать здесь и наверняка получить результат, пользуйтесь авторежимами, согласно обстановки и сюжета.
режим А, диафрагму открыть на всю, чувствительность 200, зумом не пользоваться, мощность пыхи по факту попаравить
Без внешней вспышки никакие настройки не помогут.
Икон Иконай
Оксана, настройки зависят от освещённости, а не от названия здания.
Так можно дойти и до чернил для шестого класса, причём для 6а будут одни чернила, а для 6б другие.. .
2. Не великоват ли объектив для съёмок в помещении? Может быть лучше взять широкоугольник со вспышкой. Вот они точно пригодятся. А длиннофокусник - про запас в сумку положить.
Диафрагма (4,5-5,6)
выдержка (160-250)
ИСО ставь (200-500)

Сделай кадр, посмотри что получилось