Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Помогите правильно настроить Nikon D5200 18-55

вы не поверите, но правильно прочитанная инструкция творит чудеса ;)
дабл два))))))))
ВИ
Виталий Исаков
11 577
Лучший ответ
Однако, ты знатный Знатец!
Твой здоватый вопрос даже не предполагает вообще какого-нибудь ответа. Так умудрился ты его задать.. .
Нах тогда вообще выпускают фотоаппарата?
Андрей Макаров
Андрей Макаров
76 337
Заводские настройки и режим АВТО.
Это самые правильные настройки.
Всё остальное от Лукавого, от большого ума, от огромного опыта.
??? Пользовательский режим чЁ ли? Если в вашей фотокамере есть такая функция (см. меню) , то настраиваем "сохранение текущих параметров камеры", в дальнейшем используем по назначению.
Камеру в руки. Инструкцию на стол. И пока не повторите на практике каждый пунктик из волшебной подсказки, ничего не получится.
Если не дано это–мои соболезнования.
настроить для чего? Для каждого сюжета, для каждого типа освещения, для типа динамики сцены, уровня освещенности, и т. д. - свои настройки. Если не умеете быстро выставлять их руками на камере по ситуации, то снимайте пока что в "авто", и по-тихоньку изучайте теорию. Ну и прочтение инструкции от а до я раз 5 не повредит. После этого начнете понимать что к чему, и что от чего зависит, что на что влияет - и подобные вопросы отпадут. Толку если я сейчас для съемки динамичных сцен посоветую задрать исо, открыть диафрагму, и сделать короче выдержку в режиме М? Уже следующий кадр, на котором вы захотите запечатлить пейзаж, будет никуда не годным, т. к. для него нужны совершенно другие установки. Поэтому не пытайтесь найти "универсальные настройки", таковых не бывает. Не ленитесь, учитесь, и все придет само собой.