Фото-видео техника, темы, жанры съемки

помогите как настроить Nikon 3100, чтобы при фото без вспышки было чётко, без штатива?

iso - 800, приоритет выдержки, выдержка 250, снимать при солнечной погоде.
Ольга Гузий
Лучший ответ
это только на улице или исо 3200
Игорь Берёзкин
Фотографируйте в ясный солнечный день на улице. Если рука у Вас не дрогнет, то, возможно, получится чётко.
Можно соседа попросить настроить гитару, но после этого, почему-то, все равно не получится играть на ней. Оказывается надо слух иметь и еще учиться.
С зеркалкой, то же самое.
Но можно найти выход. Продай Nikon 3100 и купи мыльницу тысяч за 5.
Играть на шарманке не надо учиться и слух не обязателен. Крути равномерно ручку и будет тебе музыка. Правда картинки с такого аппарата монотонные. Но за то тобой извлекаемые.
Можно конечно и шедевры получать. Но для этого надо купить музыкальный центр и проигрывать уже созданное другими. Или скачать с инета красивые картинки, распечать и повесить шедевр на стенку.. .
....
Фу.. . Всё перемешалось.. . хотя, принципы одинаковые. И не только в этих двух категориях. Так по жизни. Всему надо учиться. А что не умеешь - купить. Но для этого надо уметь что либо другое. Что б денег на покупку заработать.
Инна Головина
h t t p://nikon3100.ru/
Миша Иванов
Единственный выход заменить на Sony. Toлько у них есть режим ночной сьемки с рук и без вспышки.
Единственный выход - снимать при достаточном освещении.
Виктор Чмыхов
Колёсико верхнее покрути и поставь метку нарисован зелёным цветом фотик. Не забудь включить фотоаппарат и да самое главное нажми кнопку спуск.