Фото-видео техника, темы, жанры съемки

как настроить фотик никон D5200? Как снять такое фото чтобы человек был четким а фон очень размытым. Фотик Никон D5200

Выдвигаем объектив на максимум-режим выбираем А (приоритет диафрагмы) -открываем диафрагму насколько получится (минимальное числовое значение) -модель от фона подальше-кадрируем по необходимости (зум не трогаем) -снимаем. Если у Вас 18-55,то размытие будет небольшим. Если нужно большое размытие, то покупаем либо светосильный фикс (50мм 1.8,35мм 1.8),либо телевик (18-105,55-200,55-300,70-300)
Александр Юн
Лучший ответ
Илья Круглов Спасибо большое))
Увеличить фокусное расстояние. Открыть диафрагму.

Если после прочтения этих четырёх слов и вас возник вопрос "как это сделать? " - то читайте инструкцию, как это ни банально звучит.
Купите портретный объектив.
Например Никкор 85/1.8
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=973313&hid=90613&track=alts
Нина Вовк
Купить фикс объектив. Никак иначе.
Илья Круглов А там же можно диафрагму всякую настроить
все выше сказанное правильно, от себя хочу добавить не поленитесь почитать теорию, вы же хотите делать хорошие снимки, и фотоаппарат ваш позволяет делать ооочень многое. Прочитать пару статей или если совсем лень посмотреть пару роликов на YOUTUBE не составляет труда.
Илья Круглов я инструкцию читала, ничего особенного. просто фотик подарили такой. не хотелось бы им пользоваться как обычной мыльницей, раз у него возможности есть)