Фото-видео техника, темы, жанры съемки

подскажите пожлста как настроить д500 кенон чтобы фон был размыт а фигура четкая,объектив кенон 50мм светосила 1.4

я думал такую хорошую оптику берут понимающие люди...
Лёшка Славкинсын
Лучший ответ
Марсель Баласанян Нормальная такая оптика. Хорошая от 45000 тыр и выше.
Для этого в любой камере и практически с любым объективом нужно:
1.Выбрать на аппарате режим приоритета диафрагмы (или сюжетный режим Портрет) .
2. Установить максимально диафрагму (т. е. установить минимальное диафрагменное число) .
3. Установить объектив на максимальное увеличение – на дальний конец диапазона фокусных расстояний.
4. Максимально удалить объект съёмки от заднего плана (фона) .
5. Произвести кадрирование в соответствии с идеей съёмки.
6. Произвести съёмку.
Ваня Алексеев
а у меня вопрос: как сделать так, чтобы снимая полтосом с дырой 1.4, умудриться не размыть фон? даже не специально
Александр Пекарь f/16, фокусировка на бесконечность, нэ?
Юля, достоинство зеркалки в том, что глядя в видоискатель вы видите он-лайн все результаты и эффекты от ваших манипуляций. Научитесь просто брать аппарат, крутить его (читая инструкцию по надобности) , НАХОДИТЬ те приемы, что вам нужны или понадобятся. Там есть кнопка принудительного закрытия диафрагмы - найдите и попользуйтесь ею, - она как раз для созерцания картинки он-лайн. Вот и по вашему вопросу все подбирается методом тыка на месте или в процессе подготовки. И вовсе не факт, что в конкретных условиях нужно ставить 1.4. Подружитесь с этим аппаратом !
Талшыкская Сш
В режим "А" поставьте и колесиком подкрутите до 1.4
Гульнура Садыкова спасиб, с собой нету, А СРОЧНО НАДО!!!!
Дырку на максимум, и расстояние от снимаемого объекта до заднего плана побольше.. . ))
Madi ****
ставь 1,4 в режиме приоритета диафрагмы и получится, что хочешь
Ирина Богачук