Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Отношение фотографов профессионалов к своим клиентам.

Недавно видал такую сцену . Фотограф лет 37 коренастный нахального вида снимал около фонтанов новобрачных им на вид око 20 лет. Так вот фотограф грубо орал на них как погонщик верблюдов при мерно так Ты стой ТЫ иди сюда бысрей что встал пошел и в таком виде далее. Не принимая в виду что у новобрачных праздник и можно было относиться более вежливее. У меня вопрос это так принято у всех фотографов типа рабочая обстановка.
K8
Kristall 82
как можно хамить людям, которые тебе деньги платят )) мне кажется это исключительный случай...
Жамиля Шарипханова
Лучший ответ
А при чём тут профессия фотографа?

Один хамоватый баран общался с другими лоховатыми баранами. Ну, бывает.

Глупый вопрос.. . Вы считаете, что хамство - это свойство профессии? Типа устройства в руках?
Kristall 82 По вашему и фотограф баран и новобрачные бараны ,все бараны.
Очень хорошее суждение но что бы так высокомерно судить надо соответственно самому занимать высокое социальное положение.
Kristall 82 А вы проституированный педераст.
Айка Жанаева почитал, улыбнулся.
А может это и не фотограф был, а просто знакомый с фотоаппаратом. Если так себя вести, то можно и без работы остаться.
L.
Lika...boo..) ..........
нет он просто хамя к своим клиентам отношусь с уважением и если строю их то вежливо и с юмором
Был недавно с коллегой в Питере, видел ровно такую картину, и мой коллега отметил, что он тоже нечто подобное наблюдал. Видимо, покуда есть люди, которым хочется платить именно за хамство, будут и люди, которые хамством зарабатывают. К профессии фотографа это отношения не имеет (также как и к профессии продавца, например).
Каждый к своему делу подходит по разному. И у каждого свой характер к этому. Ктото спокойно относится и наплевать каков будет результат. А кто то режиссерски подходит к этому. потому и старается что бы все моменты были красивыми, остановив мгновение в нужный момент, подыграть. Это важно так же. Вот и бесится от этого!
Видимо им просто свинья попалась. Я видела гораздо культурнее:)) ) У нас в загсе прикольные фотографы работают. Чтобы заставить людей улыбаться они шутили и друг другу рожки ставили:)
Юлия Клугман
Фотограф видимо хоть и профессионал, но с культурностью.. . Не повезло паре)
Фахрия Носири
я не ору)))