Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Зачем приглашают фотографа на похороны? Зачем вообще снимать мёртвого родственника?

Ruslan Akhmetov
Я ходил по этим мероприятиям в 80-е и начало 90-х. Сначала делал репортаж, потом понял жизнь. В смысле того, что это практически единственный повод собраться всем родственникам. И после этого покойника больше не фотографировал, а только живых, собравшихся вместе, родственников. Группой, парами, обособленными компаниями. В основном уже на поминках. Когда эмоции схлынут.
Кирилл Романчук
Лучший ответ
А Вас то каким боком это беспокоит. Каждый человек волен делать то что не запрещено. Запрета на фотографирование похорон нет. В центре Москвы уже 90 лет лежит мумия, и что то никто особо не возмущается. А наоборот, посмотреть ходят
Если честно - я этого тоже не понимаю.. .
Хотя с исторической точки зрения - мы же с интересом смотрим фото похорон Высоцкого...
Ruslan Akhmetov Да, фото мётртвого Высоцкого у меня вызвало лёгкий озноб
Вроде тот же человек, но уже нет в нем той силы, энергии.
Спасибо
Меня один раз позвали снимать кубинца умершего в Москве. Денег перевезти на родину не было, а у его родителей не было возможности приехать сюда.... Ну а в русских деревнях была традиция снимать похороны. Принято и всё. Почему незнаю....
Aндрей Tейтан
хоть и печальное, но это - торжество.
раньше снимали...
Время такое - родственники собираются только на свадьбы, да на похороны . Когда ещё собрёшь всех вместе.
Олег Ситников
для документальной репортажной фотосъёмки
Аня Яковлева
Ruslan Akhmetov Если какого-то известного человека, то понятно
Но смотреть на своего родного.. Этого я не понимаю
Я тоже против, но отношусь с пониманием. Скорее это фотодокумент, оставить для памяти проводы в последний путь родного человека.
Айгуль .
Раньше, вообще, модно было некрофото.
На память. Напрмер фото Че Геваро как символ революции
Игорь Готовцев Ещё руки не обрублены..кисти..