Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как снимать похороны?

Попросили завтра снять похороны. Я не особо професионален, и сьемка похорон будет происходить впервые. Могли бы посоветовать как, с каких ракурсов снимать, чему удилять внимание, а чему нет... Кстати похороны какието индийские или что то того рода...
Ничего особенного. Это обычный репортаж. Прийдите заранее За 1-1,5 до выноса тела. Оцените обстановку. Поговорите с родственниками. " Нарисуйтесь", чтоб к вам люди привыкли. Далее ищите точки съёмки и потихоньку снимайте. Не рекомендуется снимать покойного со стороны ног, так как неестественно выглядит нос с ноздрями. Снимайте в три четверти или вообще сбоку. При съёмке скопления людей желательно делать и верхние ракурсы, чтобы охватить пространство. Но это по возможности. Делайте побольше вариантов. Спросите, не хотят ли родственники сняться вместе (это можно сделать и на кладбище) . Все делайте деликатно, без резких движений. На кладбище кроме гроба с покойником снимайте так же людей вообще. Можно сделать много психологических портретов. Процессию снимайте тоже обязательно. Помните, что это репортаж и событие нужно охватить со всех сторон. Снимайте так же и панихиду. Можно сделать интересные фото. Стесняться особо не нужно - вы на работе. Желаю вам удачи и интересных фото.
Виолетта Царегородцева
Лучший ответ
...надо бы заранее узнать - что они делают с фотографом потом по традициям... если с Кали связано - трындец....
)) Жуть.. . что за никрофилы..) ) а похорны по индийски, это кремация на открытом воздухе..) ) готов
черным фотоаппаратом...
как то жестко очень....
Ю)
Юля )
откажитесь от отоой небдогадаргой и тяжёлой работы.
Любовь Демкина
Не снимайте! Не тяните на себя кармические следы-возможно для этого вас и пригласили
Если хорошо заплатят, почему бы и нет! И если вы специалист, то вы это сделаете профессионально, к этому тоже надо подойти творчески.
отнесись философски: документальное кино про свадьбу и похороны остается в истории. А сценариев свадеб пруд пруди в Рунете
Bekbol Kudaibergenov