Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Свадьба в дождь. Что далают фотографы? (чехол, зонт или расчитываете на водонепроницаемость?)
Конечно в дождь свадебную программу переделывают чтобы на улице как можно меньше гулять, но ведь всё равно что-то остаётся что снимать. Как ведут себя фотографы когда надо что-то снять на улице, а там всё время пасмурно и дождь не умолкает?
Я по пакету на каждую камеру нахлобучил и все. Ничего не испортилось. Впрочем, там не то чтобы совсем уж проливной был, так, моросило.
Камеры - Nikon D300s, Nikon D7000, пыха Nikon SB900 - вот на нее особо не нахлобучишь, но у нее защита от капель есть так сказать "встроенная".
Свадьба в дождь. Имеешь полное право отказаться от съемки. Самое разумное ( что я и делаю) , отбираешь зонт у невесты, суёшь его в руки гостя и сам под этот зонт. Конфликтов на ээту тему еще ни когда не было.
Такие чехля не актуальны. Если и брать, то такой же, только целофановый. Чтоб просвечивался. Я всегда страхуюсь обыкновенным целофановым пакетом на фотооаппарат, т. к гость с зонтом может отвлечься и оставить меня под дождем.
PS. Хоть производители пишут, что камера пуле-влагонепробиваемая, на самом деле она боиться влаги.
Svetlana Isanina
Помимо дождевика для камеры, очень не плохо иметь при себе плащь для себя любимого. Тогда и фотосессию под дождём можно делать без проблем! Ведь мы ж снимаем сюжеты и под дождём и в морозы:-)
ассистент нужен, чт бы зонт держать и не отвлекаться. Других выходов не вижу (ну, если его к себе сзади скотчем не приматывать))))
Вероника Семёнова
Тоесть дождевой чехол - плохой вариант?
снимают профисянальными никонами, ведь им все пофигу и дождь и снег гГ
Альберт Новиков
Молодоженам зато не пофигу :)
а пыху то куды как накрывать поснимал так мой приятель в дождь ну и чё77 сжёг камеру да и только
Мою камеру можно хоть под душем использовать, ей пофиг на дождь. А мне нет, так что под дождем особо не снимаю.
ЗЫ: камера не шибко профессиональная, я тоже. Свадьбы не снимаю.
Ильвирка Валиахметова
Илюша!!! ты от счастья наверное прёшся ставя +1???
пакет прозрачный на вспышку и на тушку если не брызгозащищёная, банковскими резинками закрепить, зонт белый на просвет очень помогает, и обязательно резервная камера в рюкзаке. При наличии ассистента в дождь можно очень интересные световые схемы реализовать вспышками на радиосинхронизаторах. Можно не вылезать из лимузина, а снимать через окно если молодые жаждут побегать рядом:)
Вероника Семёнова
Про зонт - тоже слышал что именно белый. Но почему? Он же не в кадре...
зонт)
кстати. да, подскажите где можно купить шарики для сушки из силикагеля?
Yuriy Hetsyanyn
в обувных коробках пакетики часто есть, или поглотитель запахов для холодильника может содержать селикогель
Да, пакет "маячка" выручает, камеру обернул, дыркой к низу, и вперед!
А что можно и зонтик таскать на свадьбы?
Кто как.. .
Но чтобы не испортить фотоаппарат, всё же нужно взять и зонт...