Евгений Панюшев
с цветом- поправимо, практически ничего кроме ресайза не делал, да и стекло дали мануальное- Porst 55-1,2 пока сообразил, что с ним делать время кончилось)))
Второй снимок понравился, только модели было бы неплохо волосы помыть перед съемкой. Первый - темный, и эта темнота сюжетно не кажется оправданной. Да и руки по идее должны были быть в фокусе. Про цвет Никита написал.
Я не студийщик, но мое ИМХО что не дотягивает не только до студийной но и до домашней фотографии
не в обиду! 8)))))))))))
мало света
модель какая-то непричесанная и неопрятная
побрили бы ее хоть... .
на втором фото неправильно поставлен свет - у человека как-будто нимб светится над головой!
первое фото слишком темное! и цвет лица зеленью отдает!
руки не в фокусе, не очень удачная поза - руки огромные, а голова маленькая!
синяки под глазами надо было убрать!
не хватает резкости и четкости рисунка
пробуйте исчо!!!!
Дьявол :)
интересно увидеть фото которые дотягивают до домашней фотографии
Евгений Панюшев
мало света? это на любителя, впрочем сам ничего не регулировал((( зеленым отдает? не заметил, странно...
про модель не надо, это всего лишь проба, а в остальном вроде разумно.
про четкость и резкость- тут уж как камера нарисовала, похоже это ее максимум.
для первого опыта вполне, соглашусь про грязные волосы, модель мне не нравиться на само деле (ну прости уж, на вкус и цвет) . не нравиться кадрировка на первой фотографии, допустимо все, но я не люблю поколенные портреты просто, и вот под глазами это тени или мешки? по цвету, ну тут тоже личное дело каждого, как по мне так пойдет. Вторая да мне нравиться, но, мне кажется мч тесно в кадре, подольше бы пространства ему слегка.
ну и свет. про плоский кажется говорил уже кто то. Да как вариант имеет право на существование, да многие так и снимают, но вообще почитайте про световые и теневые полуобороты, хотя бы