Фото-видео техника, темы, жанры съемки

покритикуйте пару фот (и не только :)

пара фот на тему леса и ледяного дождя :) ... вопрос - надо ли набирать как можно больше фотографий (пока есть возможность) и обрабатывать их в свободное время (ругя себя за косяки и невозможность их исправить) или снимать - сражу обрабатывать - учитывать ошибки - снимать дальше ? З,Ы, С наступающим! (С наступившим!)
Илья Либерман
Спасибо за настоящую зиму под Новый год ( у нас- слякоть) ! Если не смотреть за окно, а поднимать фужер с шампанским, глядя ваши работы, рождается ощущение зимней сказки! В душе- ожидание чуда! Здорово! С Новым Вас годом! Дальнейших творческих успехов!
Маргарита Кулебякина
Лучший ответ
Тахир Катыпов Ой, а я пропустил чёта? С Рождеством тебя, Клавуль! Урьяааа! Воткууу наливай!)))
Ирина Михайлова Сразу видно откуда..
У меня под оком такие же остекленевшие и поваленные!!!
Лично мне ну очень прям понравились! С Новым Годом.
Не критик я, но вторая мне больше нравится.
Ну ее на йух, критику! Свининка жарится!
С Новым Годом!
Альбина Брюхова(Кондратьева) А у меня индейка. С Новым годом!!!
да пофик када обрабатывать, главное, при съёмке не накосячить.
Андрей Шумилин
Лёх, всё хорошо. Я уже принял на грудь:) ) Всё отлично!:))
Ну да, ага.. . :)) С Новым тебя годом, если чо! :))

Фото прикольные, но ИМХО на обоих есть один общий недостаток - то, что не в фокусе занимает слишком много места и получается не как фон для объекта, а как часть переднего плана. Ну или как-то так, может выразился и не совсем точно.
Татьяна Букина
Илья Либерман знаю, но ничего с собой поделать не могу... оптики светосильной накупил... :) так руки и чешутся...
с разных ракурсов один и тот же объект фоткайте.... и сразу обрабатывать.... так быстрее ошибки выявляются, потому что сам объект из памяти еще не выветрился. А фото оба неплохие, немного откадрировать и будет хорошо
Марат Файрузов
повезло вам, до нас не дошел этот циклонь))))) С НГ
Николай Титов
Альбина Брюхова(Кондратьева) Ну насчет повезло вопрос очень спорный...
Масштабности не хватает, что бы прочувствовать размах стихии. Езжай в Домодедовский район, вот там виды!!!
Оксана Неклеса
Илья Либерман это оттуда :)
Да... Ледяная сказка.. .
Пока еще с наступающим (у нас)!)))
Айша Айша
Сосулько фото.
А воопще уж пора начинать проводы...
Викуфка Йа
идеи классные попробую тоже что то новое а фотографии восхитительные
привет! с наступившим!
считаю, что ечли сразу не сделать, то потом руки не дойдут!! ! лучше по возможности побольше нащелкать, а потом по горячим следам и отредактировать, если понадобиться! ну а раз все так быстренько, то можно и еще успеть нащелкать, учитывая и исправляя прежние ошибки!! ! ;-)
П. С.
мне вторая больше понравилась-интересные такие льдышечки! красивые!! ! иголочки зелёненькие и каждая в своём наряде!! ! ))) ПРАЗДНИК! ! ПРАЗДНИК!! ! )))

УРАААААААААААААААААААААААААА!!!!
Первая фотография очень красивая. Вторая обычная.
А тут как вам удобно )))
С НГ )))
хорошенькие такие обе пипец....
Irakli Robakidze