Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Может ли фотосессия быть вредной для здоровья?
когда человек дурак, ему даже просыпаться опасно
Да! ..для половых органов!
Да они все вредные!
Когда лет тридцать назад я начинал заниматься этим вредным делом, я рюкзак набитый фотооборудованием на Эльбрус затаскивал без проблем, а сейчас на третий этаж с грехом пополам.
Исходя из опыта - очень даже может быть. Даже при предметной съемке.
Конечно! Вы разве не знаете, что один щелчок затвора отбирает у человека часть его души? А если этих щелчков будет много, да еще и в течение долгого времени, во что человек тогда превратится? Не зря же австралийские аборигены никогда не фотографируются...
Может. Я, будучи фотографом решил провести режимную фотосесию в карьере завода силикатного кирпича. Ну вид на закатик мне понравился. ВО время фотосессии оказалось, что кадр портят две заводские трубы. Решение тут же было принято. Несмотря на то, что буквально накануне была прочитана статья о безопасности фотосъёмки и на то, что с дества знаю, что осина дерево хрупкое.
Оказавшись на высоте 4 метров, я сфокусировал 135мм объектив на бесконечность, определив за что буду хвататься в случае падения. Я начал путем отклонения вперёд-назад ловить фокус. В самый ответственный момент моя сумка (как и было указано в статье) сместила центр тяжести и потянула меня туда, куда мне остро не захотелось.
Несмотря на все схваченные по дороге сучья результат был такой - искарёженный Зенит от удара об голову, слетевшие линзы Юпитера-37А, засвеченная плёнка, залитые кровью внутренности Зенита, рассеченная губа и продавленный перелом теменной кости и 21 день в нейрохирургическом отделении.
Жизнь спасло - спортивная подготовка (научили падать) , шок (успел добежать до заводского медпункта прежде чем потерять сознание) , опытная медсетсра на пенсии (дежурная в заводском медпункте) , счастливое стечение обстоятельств (пара сантиметров в сторону и сё).
Итог: пристёгивайте оборудование полтно к себе и не лезьте туда, куда собака - ну вы в курсе....
Нет.
Может, например на улице при -25*
Может. Поэтому хоть и хочется со штативом по ночному городу походить, а здоровье дороже.
Вредной для Вашего здоровья, или для здоровья фотографа?
приподнеси дозиметр к такумару, вот где призадумаешься :)
бывает

аха-ха.... чё за бред!
в таком случае - жить вредно для здоровья!
.Эротическая. И только в том случае, если существует не в меру ревнивая "половинка")))
Еще как ))
Да, если фотограф маньяк
А еще психологическое здоровье очень мощно портят некоторые клиенты))) ) но вот клиентам то как раз об этом лучше не рассказывать ))