Фото-видео техника, темы, жанры съемки
можно ли снимать в студии на Panasonic DMC-FZ8 ??
полупрофессиональный псевдозеркальный. нет ИК порта для синхронизации со вспышкой моноблока. Получаться ли фотки без этой вспышки?
Если есть горячий башмак то камеру ещё как-то можно назвать полупрофи, а у этой нет -значит 100% любительская. Если вспышка делает два импульса то есть два варианта rekam mini-light
вот такая система работает с двух импульсными вспышками (есть ещё менее распространённые модели) , или синхронизатор
стоит чуть больше 1000р и придётся навесить на каждый источник света. Если вспышка даёт 3 импульса то скорее всего ничего не получится. Лучше всего проверить совместимость оборудования на деле.
Проверить сколько импульсов даёт вспышка можно так -снять быстро движущийся объект в темноте со вспышкой -при этом смотреть на объект глазами, объект должен двоиться, или через микрофон записать вспышку и на компе посмотреть запись на количество импульсов

не получится и камера любительская.
студийный свет "поджигается" без проблем от встроенной пыхи, обячно студ свет настраивается по второму пыху
Ну ты прям разрекламировал FZ8, а псевдозеркальный это как - типа зеркало, только прозрачное? А полупроф. это значит, что профессионал при работе с таким аппаратом получает половину зарплаты?
Фотки получатся, конечно, только как у полупроф. псевдозеркалки. Но если попросишь специалистов в студии, где будешь снимать, настроить освещение под твой фот. , то всё получится. Не обязателен ИК синхрон.
А в студии можно фотографировать хоть на телефон. Плати баблос и вперёд.
все получится, если ты идешь снимать в чужую студию, то попроси персонал показать тебе, как это все подключить. Вот и все. По крайней мере в моей студии проблем не возникло бы )))
Моноблок и встроенной вспышкой можно поджечь, только может понадобиться синхронизатор по второму пыху.