Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Профессионвлы и продвинутые любители! Оцените, пожалуйста, на какой камере сняты данные фотографии...

Вот ссылки

http://www.photoacadem.ru/
http://don-video.ru/index.php?option=com_true&Itemid=39

Сняты зеркалкой Nikon?
Зеркалки Канон, похоже, хороши для снимков пейзажа, для портрета - не очень, модных эффектов нет.
Сейчас я стою перед выбором зеркалки любительского уровня. Что бы рекомендовали? Пока импонирует Nikon D80.
Можно ли объективы снять с Nikon D90 и вставить в Nikon D80 ?
Хотела бы заниматься фотографированием в порядке предпочтения: сперва в жанре Портрет, образы людей, потом предметный мир, на третьем месте- Уличные пейзажи.
Разница в камерах важна фотографу и то в большей степени удобства работы инструментом.
Модные эффекты.. .
В кои то веки объемность стала эффектом? Вы глазами мир плоским видите?
Размытость, так ее при желании можно и мыльницей сделать.
Единственное о чем спорят но еще никто достоверно не повторил, так это зайчики которые рисуют некоторые объективы астигматы. (интересно это модный эффект?... наверное нет, такое в глянцевых изданиях не печатают.. . )
Вы попросите у своего знакомого тот самый Д90 и попробуйте сделать хороший снимок.. .
Дело не в модели камеры, а в модели понимания восприятия снимка зрителем.

Это как молоток, кому-то обрезиненная ручка а кому перчатки с пупырышками.
Gelendshick Razmechenie
Лучший ответ
Все дело в голове. В прокладке между камерой и реальностью. Неуч самой топовой камерой снимет ужасно .Причем, чем круче камера, тем более грамотного фотографа она требует. Модных эффектов не существует. Существует мода на эффекты (часто тупая) и умение их достигать при помощи знаний и таланта.
Чего, простите, нет? Модных эффектов? Это как?
И кенон и никон вполне себе пригодны и для пейзажа и для портрета.
Nikon d80 совместим со всеми объективами Nikon, так что и тот, что стоял на D90 для него подойдет. И еще много-много других.
Импонирует Nikon d80 - берите. Старовата, правда, камера, я бы D90 предпочел.
Мдя.... маразм крепчал... .
Уважаемая камера это лишь инструмент, неважно какая она у тебя, если руки не из того места растут то увы успехи в этом деле будут весьма скромные. Наглядное доказательство блог Д. Медведева (наш президент если че) имея на руках Лейку (если че очень даже не ху... ая=)) снимки его весь и весьма скромные=)
Герда Каева
По первой ссылке - Canon EOS 50D
По второй - хз, качество как на любительский фотик.

Чем лучше пейзаж, чем лучше портрет - тут скорее от объектива зависит, чем от фотика.
Скачайте снимок на компьютер и посмотрите свойства файла.
Правой кнопкой мыши по файлу->Свойства и выберете вкладку свойства на вкладке находится вся доступная информация о снимке (Exif метаданные).