Фото-видео техника, темы, жанры съемки

почему свои фотографии кажуться всегда лучше ,чем сделанные другими

САм не похвалишь-никто не похвалит!
Bagdaulet Abiltai
Лучший ответ
У меня на оборот.
Ансар Абылхан
Не всегда
Просто к своим работам у Вас есть эмоциональная привязка, Вы помните и то, что происходило вокруг, что в этот момент чувствовали. А чужие работы смотрите просто как зритель. Когда научитесь на свои работы смотреть как зритель, - творческий прогресс обеспечен.
А мне наоборот нравятся больше чужие работы
Мне бы ваши проблемы :)
Когда увидев свои работы я смогу сказать, что все блекло и неинтересно, моя жизнь закончится. Честно. Или вы не умеете смотреть, или гений. Но есть и третий вариант.

Мой небосвод так чист и ясен,
Мир полон призрачных картин.
Не по тому, что он прекрасен,
в потому что я дебил :)

Советую больше смотреть :)
Артём Лобода
Ирина Первушина "Когда увидев свои работы я смогу сказать, что все блекло и неинтересно " -----так работы кретина на больше и не претендуют.
Артём Лобода Мой небосклон так чист и светел,
Мир полон призрачных картин.
Не по тому, что он прекрасен,
в потому что я кретин :)

Сорри, переврал стих. Вот как было в оригинале :)
Самый хороший вариант, когда Ваши работы будут нравится.. . незнакомым людям! Именно незнакомым, не связанными с вами эмоционально. И ещё лучше, когда в них будут узнавать автора!
Irina Chervyakova
Ирина Первушина а вы можете по стилю фотографии узнать фотографа, такое затрудняются делать специалисты даже в живописе а фотография это не искусство
есть такая фраза : Своя рубашка ближе к телу
Акм@ри Сейд@лин@
Значит для сравнения выбираешь слабых фотографов с мыльницами
Ничего, это пройдет.. . Не сразу, но пройдет. А может и нет. Всё зависит от того, будите Вы заниматься фотографией серьезно или изредка снимать для семейного альбома. Во втором случае Ваши фотографии ВСЕГДА будут интереснее, ярче, сочнее чем у самого именитого фотографа. Даже "черный квадрат" сделанный Вами будет чернее и квадратнее чем у Малевича. А если фотография станет частью Вашей жизни, если Вы в каждый снимок будите вкладывать частичку самого себя, то очень скоро увидите, что работы других авторов намного богаче и интереснее, чем Ваши. И тем больше будет радость от того, что удастся создать что-то действительно стоящее, что будет радовать не только Ваш глаз, но и глаза окружающих. И большинство зрителей, при виде Вашей работы, будут говорить "Ух ты! " Тогда и только тогда Вы сможете называться фотографом. Но и тогда чужие работы будут казаться Вам интереснее и сочнее чем ваши. И будет возникать желание встать затемно, чтобы проехать много километров и увидеть как встает солнце над болотом. И попытаться ЭТО сфотографировать. А вечером, вернувшись домой, показать жене сырой еще снимок и услышать то самое "Ух ты! ", ради которого и встал так рано. Удачи.
Ирина Первушина с вами согласен но на зорьке чем на болото ехеать лучше с женой перепихнуться
Эм, наверно, потому что ты, делая снимки, сам видишь что получится и делаешь так как тебе нравится, а другим нравится по-другому)) )
арррррррр... ты наверно ничего не понял)))))))