Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вопрос к свадебным фотографам (см. вопрос внутри)

Свадебная фотография - это ремесло, искусство, заработок или ...И чем Вам она нравится и что в ней выводит Вас из себя?
Может быть искусством если фотограф сможет абстрагироваться от однообразия. От него увы, от однообразия никуда не деться, хотя в любой съёмке, даже в загсе или при выписке из роддома может случиться проблеск. Кроме того любая съёмка требует душевного настроя, а на свад. съёмке непонятно на кого попадёшь и если тебя обосрут в начале съёмки то сотворить что либо необычное будет сложно. ИТАК- свадебная съёмка это морально и физически сложный способ зарабатывания денег проф. Подготовленными людьми способными сотворить что то неординарное. Увы на этом рынке сейчас крутится куча бестолковых бездарей готовых подписаться под любую съёмку за любые деньги (необязательно маленькие), так как являются счастливыми обладателями мыльниц и уже имеющих опыт в силу того что уже снимали свадьбу соседа...
Степан Гудзикевич
Лучший ответ
А первую очередь это заработок. И весьма неплохой. Главное дело, это раскрутить молодых, как лохов. СЕбестоимость работы составляет 3-5 тысяч руб. Остальное -накрутка типа " Да я самый-самый свадебный" " А у меня такая техника-ни то что у других" , " Один я умею свадьбы снимать- остальные просто бомбилы", ну и т. д. Некоторым удается до 50 тыр опустить, т. е поднять цену. А то и больше.
Не скрою, есть несколько десятков свадебных фотографов, которым не жалко заплатить и 3 тыра гринов. Но они не у нас.
Игорь Чунарев
Если позволительно мнение НЕ свадебного и не очень еще фотографа - это ремесло, которое может в лице лучших своих представителей подниматься до уровня искусства.
Сергей Суслов
гыгы.. это бабло на грани искусства:)
зарабаток.. . так се, ибо большая часть денег грохается взад на аппаратуру :)
+оч. хороший источнег адреналина :)
это заработок
я оцениваю это как искусство так и цель заработка! а бесит то что молодожены не хотят и стесняются заниматься постановкой !!!(ведь это для них нужно)
Лилёчек Спичак
Сергей Шаталов Гы. У меня тоже не хотели, но я им произнес одну фразу и они захотели. я говорю им: "Ребята, вы можете ничего не делать и продолжать стесняться, но меня завтра уже не будет, а фотографии вам останутся навсегда." После этого все пошло как по маслу.
Память
Мария Курбатова фотки покаж..свадебный фотограф:)))