Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Вопрос только к свадебным фотографам. ( внутри)
Мля. Завтра и послезавтра опять свадьбы. Я же сдохну в такую жару. И заказы по 8-11 часов :( Что надеть то??? Я серьёзно. В костюме или джинсах жарко. В шортах не пойдешь.Ладно. На ноги одену льняные брюки. А на верх? Собственно вопрос- удобно ли быть фотографу на свадьбе в футболке? Или же всё же рубашку надевать? А! И про обувь. Белые туфли есть, но можно ли в сандалях? ( красивенькие, но всё же сандали) . Впервые в такую ситуацию попадаю. В ту тяпницу снимал свадьбу- еле выжил от жары. По поводу воды не писать. Аморальную воду я всегда внахаляву у молодых беру, не спрашивая :)
Вить, по собственному 115-ти килограммовому опыту говорю - футболки зло, только рубашки с коротким рукавом и обязательно лен или тонкая джинса. Обувь это жесть, лучше хорошие сандали. Обязательно тонкие носки, иначе прилипнешь. На внешний вид фотографа всем нас рать - его все равно в кадре не будет!!!
Елена Марфийчук
Ожидай "лЮчший" ответ :)
Никогда не понимал этих заморочек, вот честное пианерское.
Почему всегда и везде сисадмины плюют на дресс-код и ходят в чем удобно? Правильно, потому что работа такая.
Виктор, вы не гость, который отдыхает. Вы, извините, работник, который работу работает. А работу работать нужно в том, в чем удобно, а не в том, что красиво.
Ну вот представим, надо будет с колена кадр сделать в траве, в пыли, о чем будете думать - о ракурсе, или о том, что брюки белые льняные?
Личное имхо.
Елена Марфийчук
Возможно ты и прав. Но у меня на этот счет другое мнение. Фотограф должен выглядеть ну чуть-чуть похуже жениха, т.к оба находятся на виду. Приходилось видеть на свадьбах неряшливых фотографов. Чесное слово, не стал бы я фотографироваться у таких, хоть он семи пядей во лбу.
лично я снимаю в шортах чуть ниже колена, с кармашками. Жуткая жара вынудила надеть жилетку из СЕТОЧКИ опять же с кармашками на голое тело. с торчащими проводами USB.. и аккумуляторами )))) Фигуры я не стесняюсь.
Важно: знак того, что я присутствую на свадьбе, то есть на ПРАЗДНИКЕ - для прикола иногда одеваю галстук-бабочку. Художникам и поэтам, знаете ли, позволительна некая эпатажность в одежде. Маяковский, помнится, разгуливал с морковкой в кармане пиджака. Жёлтого цвета пиджака; )
Никто мне пока ни слова не сказал.. .
может, стесняются? мне 52, я человек состоявшийся, и мне чъё-то мнение,. . -особенно насчёт тряпок!! ! -глу-бо-ко фиолетово.
опять же, удобные сандалии - это есть гут. Почему нет - кто скажет?
особенно если в тон. хотя тож не обязательно.
Аксиома: одежда должна быть удобной и не отвлекать от творческого процесса.. . а кто не согласен - пусть идут лесом.
На свадьбах не пью, - только воду и соки.
Никто мне пока ни слова не сказал.. .
Елена Марфийчук
НЕ. Ну нормально? В ЗАГСе? Все при параде, а ты в шортах. Как то не комильфо вообще :)) Шорты отменяются. К сожалению, но отменяются.
опять же что за свадьба.... и где.. если кремлёвский дворец Георгиевский зал.. то тут уж вынь да полож дрескод,
знакомсвто с тем кто будет на свадьбе и где оно будет происходить позволит легко выбрать нужную одежду. тем более с такой экстримальной ситуации как в Москве. Тем более что фотограф на работе и врят ли кто обратит внимание во что он одет. но шорты, это супер экстрим, если только свадьба тоже в купальниках..)
Купи себе подходящий набор одежды, если ты профессионал:)
Елена Марфийчук
А в чем заключается этот профессиональный комплект одежды в такую жару? Портки с кондишином ?:)) Или рубашка с вертилятором? :)
да виктор не завидую тебе сам на одной из свадеб схватил тепловой удар три дня отмокал в ванне с холодной водой еле отошёл я купил для етой цели льняной светлый костюм там брюки широкие и свободные и рубашка с короткими рукавами ну и почти на распашу така на две пуговицы застегнул на ноги сандалеты на босу ногу и не забудь на голову что либо светлое это обязательноимхо считаю что одежда у фотографа должна быть чистой не рваной а у нас в пскове одного прогнали пришёл в рваных шортах ну а футболка это нормально тока чтоб на ней никаких вульгарных надписей не было а лучше вообще никаких успехов виктор крепись такая уж у нас работа успехов
Елена Марфийчук
Мля . Я уже "лучший "пообещал. А так бы тебе отдал. Статья отличная и полезная. Особенно про сменку.
я не свадебный фотограф, но чему бы не одеть наверх тенниску?
Елена Марфийчук
Да у меня тениска темно-синего цвета:(
переносить жару гораздо легче, если накручивать себя в другой ключ: полезно, бесплатная сауна и т. д.
да хоть в камуфляж оденься - гостям фиолетово, от тебя ждут хороших снимков а не утончённых манер или тройки с бабочкой. а постоянно себя в чём-то ужимать - запор может случиться.
Неее... футболка не пойдет. К льняным брюкам можно и рубашку льняную, нормалёк будет! А сандалии вида не испортят, если приличные. Сейчас уж не до жиру-быть бы живу!
Елена Марфийчук
Есть и льняная рубашка. Но она на молнию застегивается. Ни какой вентиляции. Видимо в ней придется идти :(
А почему вы спрашиваете только свадебных фотографов?
А мнение тех кто недавно выходил замуж настолько отличается от завтра-послезавтрашних ваших молодоженов? 8))))))))))))
Одевайте шорты и футболку, всем будет пофиг в чем вы, поверьте! Во время свадьбы у ее участников столько нервотрепки, что кто там и во что одет волнует меньше всего!
Льняные брюки вы потом к каждой свадьбе покупать будете? Ведь наверняка будут кадры когда нужно привстать на колено или даже лечь!
Короче, дело ваше, вам париться! 8))))))))))
А вот с аморалкой точно следует попридержать.. . я бы не разрешила моему фотографу пить на моей свадьбе.. . как и тамаде....
Елена Марфийчук
Ай!!! Под словом "аморалка" я имел ввиду " минералка" Думал, что народ поймет меня. Не понял :( На свадьбе я вообще ни чего кроме минералки ( 2 литра за свадьбу) не пью.
Только хлопчато-бумажное всё,
Кстати, в джинсах самый раз, они же из хлопка
если только настоящее х/б.
не забудь про головной убор
З. Ы. Вспомнил, в прошлую зиму снимал при -35 по цельсию
вот то караул был,
ничего, прорвемся ))))))))))))))
если только настоящее х/б.
не забудь про головной убор
вот то караул был,
ничего, прорвемся ))))))))))))))
посоветовать одно только могу.. . Персен купите. От жары ва все равно ниче не спасет, разве что наголо разденетесь. А вот в жару нервы могут сдавать .. А такие таблетоочки Персен очень хорошо успокаивают)) )
Зачем портить настроение молодым и себе7?
Толян Цуба
Катерина, ты с пургеном не путаешь? Так их фотографам вообще не рекомендуют, и не только свадебным.
Мария Коркина
отличный совет, браво!
фотограф с заторможенной реакцией - находка для конкурентов =)))
Дмитрий Чигвинцев
фотографы они стрессоустойчивы