Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Удалось передать эмоции на снимке?

И как Вы считаете, стоит ли заретушировать ссадину на лице ребенка? Или не сильно в глаза бросается?
Какая нафиг ссадина? Забудь: ) Столько эмоций! Ты сам чтоли ссадины в детстве не получал?!!:))
Раиса Сальникова
Лучший ответ
ретушь я бы сделала. . ссадина и другие пятна ( синее) на лице - отвлекают. . и непонятно в чем находится ребенок.. предполагаю - в прозрачном зонтике? я бы сделала так, чтоб был виден полностью зонт, если это он...
Нина Качанова
Ольга Ермилова Это большой шар в бассейне с водой. Если вместить этот "мячик" в кадр, ребёнок потеряется.)))
ни единого замечания! Классный кадр.
Ерлан Кутжанов
помоему все тип-топ, а лучшее, как известно, враг хорошего...
Никита Тарасов
вполне!
ссадина не мешает
Я бы не стала ретушировать Наоборот видно что ребенок активный
Nastya Druzhkowa
Понравилось. Интересная идея для сьёмки.
Нормально.. . И где он находится можно догадаться...
Bobur Xxx
на фоне брызг ссадина не очень заметна. а настроение хорошо передано.
Удалось! Не убавить, не прибавить. Супер!
Оставьте все как есть.... реальность она и в Африке реальность
Любые изменения повлекут изменения общего впечатления! Ссадина придаёт ребёнку жизнерадостности (я не оговорился) ! Да и тоновые изменения повлекут изменения общего характера темперамента ребёнка (по взгляду на фото) . А здесь он выглядит ОЧЕНЬ ЕСТЕСТВЕННО, живо, эмоционально, азартно! Не меняйте ничего!
[ Казах ]
Детей без ссадин и синяков не бывает!
Оставь как есть! Отличный кадр!
Всё супер
Kirill Kirill
Оставь как есть! Отличный кадр! и это серьёзно .
ОК
Ольга Кукол
Классно получилось! И убирать не надо ничего, так естественнее)
Юля Ша
отличный снимок, а царапину можно и убрать
А я и не заметила ссадину. Прекрасная фотография.
Всё нормально.
Класс, ребенок просто чудо)))
Галина )))))))))))
Не бросается в глаза :)
эмоции получилось передать.. . я бы контраста немного добавил
Отличное фото! Будь у меня в детстве такой чудо-шар, эмоций было бы не меньше. Впрочем, мы и с камерой от трактора достигали нирваны :)))
Раиса Сальникова Не то слово!!:)))
Очень видны эмоции)) )
положительные.

Фотка выше всяких похвал
я буду критиковать))))) )
я бы отдалила немножко, тк капли кажутся грязью какой-то
Женька Клим
кадр супер!!!!
Георгий Yag
по мне, красиво.
Знаешь оставь фотографию какая и шас потому что здесь важны не только эмоции мальчика но и те с которыми ты создавал их! фотография на 5
Adilet Kudish
А мне кажется, ссадина очень даже мешает. А ещё контраста и яркости не хватает.
Такие фотографии стоят в рамкочках на почётном месте!! ! Фотография СУПЕР!!!!
Отличная работа, ссадину ретушировать не стоит - она фотографию ни чуть не испортила.
Согластна с тем что следует немного контраста добавить.
Никаких замечаний)
***ms_ Kuka***
Супер-Фото! Я ссадину никак не замечал. Не надо
Эмоции есть! Самые положительные! А ссадина наоборот придает красочности! Детство всегда ведь в ссадинах) Прекраснейший малыш! Фото супер!
Галина Алаева
А мне очень нравится) Красиво)
ретушировать ссадину не надо)
Azамаt Kulbayev
если не пресматриватся то не видно
а так блеск просто супер
Мне очень понравилось фото!
Lyudmila Komel
Шикарная фотография!!!! Ни чего ретушировать не нужно. В конце концов, шрамы украшают мужчинок)))))))))))))))))))))) . Спасибо за позитивчик))))))))
классный момент поймали, супер!!!
не стоит))) ) отличная фотография!!))))
Великолепное фото!
Удалось - отличный снимок!
зачем затушевывать. ведь ребенок на снимке эмоционально открыто. проявил свои чувтсва.