Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как сделать хорошую фотосессию, если модель безликая и тусклая? Макияж вряд ли какой позволит ей сделать...((
И не говорите, что это фотограф значит, тусклый, а не модель. Она не позволит сделать мне макияж, который. по моему мнению, пошёл бы ей. И причёску тоже сама. У неё светлая кожа, светлые волосы, никаких примечательных черт лица, на которых можно сделать акценты. (А сама я как раз выбираю себе моделей, с яркой внешностью, запоминающейся.) Мне будет трудно с ней работать, но от съёмки не могу отказаться. Подскажите, как быть.
Лена.. . здесь вопрос ожиданий. Кому что нужно от этой фотосессии. Мне как раз такие модели нравятся и во многом интереснее более ярких и контрастных. Попробуйте матерую классику - портрет у окна, софт-оптику или хотябы софт фильтры, только не в фотошопе, а при съемке. Вобщем, это прекрасный шанс потренироваться на сложном, но интересном - отказаться от аксессуаров и макияжа, но при этом сделать стоящие кадры.
Второй вариант - сбросить модель на другого фотографа "в обмен"... модели можно наплести все, что угодно, но отдать ее тому, кто сможет с ней работать, а не маяться самой.
ЗЫ серия Ваших кадров и несколько снэпов модели дали бы возможность написать расширенный ответ.
Лена, не видя модели, сложно давать советы.
Сочетание "светлая кожа+светлые волосы" не так уж плохо. В конце концов, это не "кошмар фотографа": дочерна загорелая платиновая блондинка.)) )
Мишель, в принципе, ОЧЕНЬ здравую вещь подсказал - классический портрет.
так всем подряд не угодишь .. просто пошли ее или заранее предупреди.
Безликая модель - это хорошо. Это как чистый холст, чо угодно нарисовать можно. Но только при условии конструктивного сотрудничества со стороны модели.
А насчет примечательных черт лица ты глубоко неправа. В каждом человеке можно найти красивую деталь и далеко не одну. Искай.
Пусть улыбается глазами :)
На самом деле - мечта фотографа! Не понял в чем сложность? Девушка заказала фотосессию без макияжа или Вы её уговорили позировать, но она откажется рисовать лицо? И кому какой результат нужен? Сперва снимаете как ей надо, потом - как Вам или наоборот. Если сольно потом захочется, то майк и нарисовать потом можно в редакторе.
А изюминка есть в любом. ;)
это наоборот интересно для фотографа должно быть
с девушкой с яркой внешностью 60% красоты снимка -заслуга модели.
а у Вас появился шанс проявить свою изобретательность.
в любом человеке есть своя изюминка.
а может она красиво смеётся или щурится.
делайте акцент не на лицо.
если у девушки фигура, ноги, руки красивые.
играйте с волосами-светлые волосы-это здорово ведь.
грамотное освещение Вам в помощь.
ну, и на крайний случай в фоотошопе нарисовать можно всё.
в любом человеке есть своя изюминка.
делайте акцент не на лицо.
грамотное освещение Вам в помощь.
работы показала бы- а то сделала левую страницу и на пальцах пытаешься обьяснить проблему.
может ты ее под блядь хочешь разукрасить, а она сопротивляется)) )
сволочь такая.
раздень ее, и все получится
ну значит не судьба
Соглашусь с Алексей, но с поправкой - пусть лучше задницей улыбнётся или карим глазом подмигнёт. Успех гарантирован.
Я вот только таких моделей и вижу у годных фотографов. И фото выходят отличные. А раскрашенных и ярких оставьте дилетантам. У моих подружек приложения в телефоне отлично обрабатывают снимки, зачем им вы, вообще?
снимай в ч/б