Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Canon 550D

Приобрела Canon 550D c китовым объективом 18-35. Это первая моя зеркалка. И вот я не пойму как зумировать? Если объективом, то он не сильно приближает. Если пользоваться кнопками приближения, то он увеличивает, но пишет, что не возможна эта функция с данным режимом съемки. И как вообще кнопками приближать?
у этого объектива скорее трехкратное удаление, чем приближение) ) для большого зума нужен другой объектив
Андрей Лебедев
Лучший ответ
Полина Полина Вот я и заметила что он больше отдаляет чем приближает. А как выбирать объектив? какой взять чтоб приближал? Я в этих цыферках и буковках ничего не понимаю.
режим цифрового зумма (кропа) есть только в режиме видео 640 х 480.
Почитайте инструкцию - там нет ничего ненужного - всё - правда.
Максим Галыгин
Полина Полина Пытаюсь читать. Спасибо.
А чего Вы, собственно, оджидали? В комплекте с китовым объективом любая зеркалка - это всего лишь не самая хорошая мыльница с 3х зумом и без возможности макросъёмки. Вся прелесть зеркалки и её основное примущество над мыльницами состоит в возможности использовать сменную узкоспециализированную оптику. Именно за эту возможность Вы и платите немалые деньги. Та оптика, что обеспечивает качество, кардинально лучше мыльничного, стОит в несколько раз дороже самой камеры.

А "приближение кнопками" - это цифромой зум, который сильно ухудшает качество картинки.
Слава Соколов Прелесть зеркалки в том что можно смотреть через объектив это первое! Ты видишь то что снимаешь. Зеркало это проводник, т.е ты видишь изображение и оно такое и будет. При спуске затвора зеркало убираеться и то самое изображение попадает на матрицу и т.д. А зум зависит только от объектива. И в мыльнеце вы не увидите то что увидит зеркало. и нет в зеркалках цифрового зума. И еще у меня в комплекте был кит 18-135 это совсем не 3х и макро съемка нанем же вполне приемлема для полу проф.
У китового объектива (тот что в комплекте) приближение (зум) всего 3х кратный. Для более сильного приближения надо покупать другой объектив. Т. к называемый телеобъектив. Это и плюс и минус зеркалок одновременно. Плюс в том, что купив, ты получишь качество, которое мыльницы дать не могут. Минус - что все это очень дорого. Кнопки вообще не дают приближение. это ты включила увеличение части картинки, чтоб проконтролировать ручную наводку на резкость.
550Д - машинка довольно сложная, надо хорошо изучить инструкцию и теорию фотографии, только тогда можно будет использовать все его возможности.
Чаще задавай вопросы сюда - что-то новое узнаешь.
Мария Смирнова
Слава Соколов Смотря какой кит у меня в комплекте длиннофокусный 18-135 отдельно стоит примерно 10тр он и для макро съемки и для средних дистанций вполне подходит
можно вот такой, будет позумместее http://www.foto.ru/canon_ef-s_18-200.html
а он и не будет сильно приближать с таким объективом. кнопками, подозреваю, включается цифровой зум, который невозможен в некоторых режимах съемки. для хорошего зума могу пореккомендовать Вам докупить вот такой объективчик http://market.yandex.ru/search.xml?text=sigma+af+200-500mm+f2.8+apo+ex+dg&hid=90613&srnum=4
Полина Полина Ну это же для профессионалов. Или Вы посмеялись? Он весит 15 кг 700 гр. А более бюджетный тыс. за 15 ?