Фото-видео техника, темы, жанры съемки
посоветуйте хороший профиссиональный фотоаппарат.
цена особого значения не имеет. желательно, еще перечень необх. аксессуары
Фотоаппарат Sony Alpha DSLR-A700 kit Black
ЗЫ: хороший аппарат)
Плохих профессиональных аппаратов не бывает. Бывают не слишком хорошие фотографы, которые почему-то думают, что купив профессиональную камеру они автоматически повысят уровень своих работ. Увы, это не так. Результат может быть обратным. Такая техника ведь не имеет не только сюжетных программ, но и полностью автоматических режимов работы. Тут фотограф всем процессом съёмки ВРУЧНУЮ управляет. Оно Вам надо?
Если да, то самые дешевые профессиональные модели - это Canon 5D Mark II и Nikon D700. Без объектива эти камеры стоят примерно 75т. р. . Ну, оптика к ним примерно во столько же обойдется.
Хассельблад или Лейка 9, очень хорошие проффотоаппараты. Но боюсь ты спонсоров на такую покупку не найдешь. Кстати по поводу очепятки. не надо сваливать на клавиатуру. ну невозможно перепутать "е" и "и" которые расположены в разных рядах.
профессиональные репортажки - это Nikon D3 и Canon 1D; бюджетные профессиональные "студийки" и фешн-камеры D3x и 1Ds; приличные студийные и фешн-камеры Mamiya (она же Phase One), Hasselblad (он же Fujifilm) и с некоторой натяжкой Pentax 645D
Цены начинаются от 150 000 примерно. Плюс оптика. Выбирайте систему, посоветую аксессуары...
Как все блондинки, ты понимаешь под профИси-Анальным фотоаппаратом зеркальную камеру с большим и толстым объективом, то сам бог велел выбирать между Никоном Д3100 и Кэноном 1000Д с объективом типа 18-200 ВР.
Nikon D300s Body (2 года гарантии Nikon)
Товар №: 23740
Наличие:
Фотокамера D300S — профессиональная зеркальная фотокамера в компактном корпусе с матрицей формата DX, расширяющая возможности фотографов, которые ценят творческую свободу. В компактный корпус заключены функция D-movie от корпорации Nikon и встроенная функция редактирования фотографий, что позволяет быстро переключаться между съемкой превосходных снимков и видеороликов со стереозвуком*. Эта фотокамера отличается чрезвычайно чувствительной 12,3-мегапиксельной КМОП-матрицей и поддерживает непрерывную съемку с непревзойденной скоростью 7 кадров в секунду. Гнезда для карточек CF и SD повышают гибкость при работе, позволяя запечатлевать снимки на одной карточке памяти, а видеоролики — на другой. Зарекомендовавшая себя 51-точечная система АФ корпорации Nikon обеспечивает охват большей площади кадра и высокую чувствительность в условиях недостаточного освещения. Выбираемые режимы управления снимками упрощают последующую обработку изображений, а 3-дюймовый ЖК экран поддерживает функцию D-movie и два режима компоновки кадров на мониторе. Защищенная надежным, легким, влаго- и пылезащитным корпусом из магниевого сплава фотокамера D300S изменит Ваш взгляд на профессию фотографа.
*Требуется совместимый стереомикрофон.
Товар №: 23740
Наличие:
*Требуется совместимый стереомикрофон.
Leica S2 Если для вас 20000 евро не вопрос.
ксеня, ты меня пугаешь!
Ну, если цена, как Вы выразились, особого значения не имеет, то на первое время, думаю, Hasselblad H4D-60 подойдёт.
Вот именно потому, что цена значения не имеет купите себе простенькую зеркалку начального уровня и определитесь стоит-ли вкладывать в фотодело ни одну сотню тысяч рублей...
Фотоаппарат Canon 5d mark2,объективы 24-70 f 2.8 L USM и 70-200 f 2.8 L USM
ещё можно купить разные светофильтры, свет, можно штатив (но необязательно)
Я знаю профФЕсиональные фотоаппараты, профИСсиональных я, извините, НЕ знаю...
Nikon D3x
средняя цена 270 тысяч русских долларов
nikon speedlite sb-900 - средняя цена 16 тыр (скорей всего даже не в единственном экземпляре)
+ несколько объективов и прочей еболы (штатив, шнурок, возможно кронштейн для вспышки и т. д. ) еще где то на пол-миллиона и больше.
клевый закуп! зуб даю.
средняя цена 270 тысяч русских долларов
клевый закуп! зуб даю.

Во бы мне о цене не думать :(
шутница)
Зенит ЕТ бери, если разберешься можешь переходить на слудущий уровень