Профессиональная камера может быть и зеркалкой и не зеркалкой.
Зеркальная камера может быть и профессиональной, и любительской.
А "обычного проф. фотоапарата" в природе не существует. Каждая камера ведь всегда относится к какому-то типу камер: к зеркалкам, дальномеркам и т. д.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Вопрос про проф.фотоапараты. чем отличается зеркалка от обычного проф.фотоапарата ???
Проф. аппарат - это и есть зеркалка.
Отличий нет!
Как бы это попроще, не вдаваясь в мелкие технические подробности.. . Качеством изображения.
Зеркалка - это зеркальная камера. Она может быть и профессиональной и любительской.
Профессиональная камера может быть и зеркальной и не зеркальной.
ничем. все проф. аппараты - зеркалки.
Jolie Fille
Не все. :)
В понимании многих, не понимающих детали это одно и тоже.
А по факту:
Зеркальная камера - это тип фотокамеры, у которой есть зеркало и смотришь через объектив (а не экранчик) .
На фото - слева.
Профессиональные камера - это как правило топовые камеры в линейке производителя, как правило это вершина технологичности и надежности.
А зеркальные камеры бывают и любительские (а вот полупрофессиональных, не поверите, но не существует)
А по факту:
На фото - слева.

Профессиональные фотоаппараты обычно (но не всегда) -- зеркальные. В этом смысле -- ничем.
Профессиональный фотоаппарат от непрофессионального отличается ресурсом, системностью и ремонтопригодностью. Пыле-влаго-ударостойкость я отношу к ресурсу.
кхе. . кхе. . не слушай то все. . слушай сюда.. . вот на рынке был дядя Яща. . у него в закутке был огромный, деревянный, с черной тряпкой сундук на ногах. . вот то и был настоящий ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ аппарат. . дядя Яща, им бабки заколачивал. . кушать себе зарабатывал. Он был профи. . Я знаю ряд людей, которые имеют кеновские еденички.. . и пытаются ими колоть орехи) ) Думаю, что и среднеформатником так же кололи, если бы они больше были известны в народе))) )
ПРОФкамера - та, которая для работы. а какая это камера. . Зеркалка, дальномерка, цифра, пленка или вообще даггеротип, это не важно.
"Обычный профессиональный фотоаппарат" - вид, не существующий в природе.
Ценой и ресурсом, стабильностью результата
и нравится людям своей тупостью позориться
Обычный проф. фотоаппарат по определению зеркалка =)
Елена Лебедева
да это гон!
Будет ли дороже картина нарисованная мною красками, чем рисунок карандашом художника (у меня очень дорогие краски, а у него дешёвый карандаш) ? Кто кого?
Ну вроде всё уже озвучили. Я бы вот что хотел добавить: неплохо было бы на данном сервисе придумать что нибудь вроде faq, или ЧАВО. Но это скорее к админам. А то вопросов про размытый фон, кэнонникон, фотошопы, и темы для сетов уж слишком много (
Так к сведенью, "обычных профиссиональных фотоппаратов" как вы сказали, нет. В Википедии посмотри, только правильно напиши - а не как у тебя, на одно предложение 10 ошибок!