Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Фотографируя группу мелких предметов-как сфотограф,чтобы все предметы были четкими?+(жипег из камеры без обработки)

HeliconFocus(www.heliconsoft.com), аналогичная функция (брэкетинг по фокусировке) возможна в Photoshop-CS5
Светлана Бесшапошная
Лучший ответ
Надежда Ивановна Ух ты...видимо програмка какая то.
постараюсь разобраться..а то чет пока и диафрагмой зажатой не выходит, смазы
четко получается-если со вспышкой..
но тогда цвет меня не устраивает....
спасибо громадное
Светлана Бесшапошная Вот эта ружбайка была сложена при помощи HeliconFocusв моей мэйловской галерейке есть фотки обработанные при помощи этой программы
Светлана Бесшапошная фотоаппарат на штатив закрепите
Фотографировать со штатива и зажимать диафрагму, уменьшить ФР по возможности.
отключить автофокус.
ставить аппарат на штатив.
выстроить предметы на одном расстоянмм от объектива.
не пользоваться портретным объективом.
расстояние с 1,5-2 м с зумом (разумеется, не цифровым)
Valentina Romanova
Нужно диафрагму как можно сильнее ЗАКРЫТЬ.
Закрывать по возможности диафрагму.. . Других рецептов нет.. . Ну, или, компоновать преметы так, чтобы были примерно на одном расстоянии от фокальной плоскости.
Саша Папушин
штатив+зажать диафрагму, предметы явно не в ГРИП.
Штатив+ диафрагма 8-11, при большей поплывет краевая резкость
Одно радует! Фокус у вас чётко работает, без ошибок! Юстировка на уровне! Лекарство уже написали выше! Прочтите про ГРИП какую-нибудь информацию, что бы понять, как он работает!
Диафрагмировать объектив надо. Если предметы не имеют чёткой, мелкой структуры диафрагму можно ставить предельную, вплоть до 22-32, в противном случаи не больше 16, ну и конечно штатив - обязательно.
Jane Edel'
внешняя вспышка нужна хотя бы
Марат Карим
Александр Погодин может дырку прижать?
Штатив, достаточное освещение, диафрагма - от 8.
Если этого недостаточно - сведение снятых с одной точки, но наведённых на разные точки кадров (в ФШ 5 - автоматическое)
изучаем калькулятор ГРИП http://vfoto.org.ru/calc.html
Dosik Asilxanov
Надежда Ивановна Завтра продолжу, со вспышкой и диафр 8-10-четко получается,расст до двух метров,но цвет не нравится
а без вспышки-смазы идут,а цвет нравится,освещение слабое,но как раз хочется получать четкость в любом освещении....оеей...
тут прощё дырку закрыть.
можно, конечно, твочеством позаниматься, наснимать одну и ту же композицию на разном фокусе, а потом в шопе позаменять и почистить, но это глупость) )
а на данной фотке только диафрагма))
Аня Павлова
Макросъемку включить.
Галина Недокушева А причём тут режим макросъёмки?
Он ведь для съёмки с близкого расстояния.