Фото-видео техника, темы, жанры съемки

У вас был когда мбудь кризис в фотографи? Когда не хочется фотоаппарт брать в руки

Fred Levit
беда, когда не хочется брать - а надо,
а так - не хочется - ну и ладно, возьму в руки гитару, ну, или подружку...
Елизавета Комарова
Лучший ответ
Бывает. . и часто.. . Потом проходит. Если Вы снимаете, скажем, за деньги и ради денег, то Вам чхать, брать в руки или не брать - это как таксист, которому надоело по Москве кататься.. . а надо. Если Вы снимаете для себя, то это может быть (а) домашнее_фото и (б) творческая фотография. В первом случае подобных вопросов не возникает, а во втором - есть разные творческие периоды.. . они сменяют друг друга весьма болезненно, часто с паузами. И это нормально.. . ровно на столько, на сколько вообще творческий человек может быть нормальным. Держитесь - пройдет.
За 53 года фотолюбительства такой кризис наступал у меня НЕОДНОКРАТНО. Бывали случаи, когда фотоаппарат ГОДАМИ пылился на полке.
Amin Babayev
Как и у всякого, чем-то увлеченного человека. Но постоянно (может быть мне так везло) , на продолжение фотографирования, подталкивали новые идеи, приемы, почерпнутые из книжки. А уж бесконечные поездки (я объездил почти весь Союз) - тем более. Предложения "со стороны" тоже заставляют шевелиться и все время быть наготове. Опять же покупка новой аппаратуры вносит оживление...
Сейчас такая фигня идет.
Чувствую что надо что-то снять, но идея пока не оформилась, жду.
Бывает, других хочется фотографировать, а вот себя и своих близких нет
бывает