Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Господа опытные фотографы, какие линзы у вас есть в арсенале, коль не секрет?

Виталик
А я отвечу. У меня Никон Д90. Правда, опытным фотографом себя не считаю.

16-85VR - этот у меня практически штатник (ну уж точно тревел-зум) .
70-300VR
35/1,8

Ещё присматриваюсь к хорошему ширику-пейзажнику.
Ирина Мирская
Лучший ответ
А у меня стеклянные линзы. Я в них не разбираюсь.
хмм.. . полнокадровый цифровой никон все Nikkor'ы: волшебное свадебное стекло 17-35/2.8; нормальный зум 24-70/2.8; телезум 70-200/2.8 VR старого образца;
полукадровый цифровой фуджи: sigma 30/1.4 HSM
пленочный никон: 50/1.4 G, подумываю над 105 DC
пленочный киев/contax: CZJ Sonnar 50/1.5, Юпитер-9 85/2 (тоже зоннар на самом деле) , 135/4, 35/2.8
среднеформатный Pentax 645: AF 75/2.8
Galvin 6x9: Carl Zeiss 100/3.5 Tessar (планирую менять на более легкий Nikkor 105/5,6); Шнайдер Симмар 180/5,6
Форматная камера 5х7: Symmar F:240/370 f:5,6/11 convertable; Fujinon 240/5,6 SF, планирую покупку Nikkor 450/8, продаю ширик Super Angulon 121/8

А какой Вам с этого прок?
Рома Федорук
Я начинающий )))
Помимо кита, есть еще Canon 85 f1.8, Tamron 17-50 f2.8
У меня 3 стекла закрывают все мои потребности: 50/1.2, 24-105, 100-400. Плюс макролинза..
2 коротких толстых и 1 длинная)) )
З. Ы. 28-70/2,8, 85/1,4, 70-300/4,5-5,6 VR b 17-50/2.8 почти мой))
@Leg Zlobin
линзы, они разные бывают.. .

Татьяна Каац
Линзы у лохов и понтярщиков, у фотографов - объективы
Вы занимаетесь разбоем? Какой прок вам от такой информации? Рядом с названием объектива точный адрес все равно никто не напишет :) Совершенно очевидно, что у каждого человека свои предпочтения. Что нужно мне - не устроит вас и наоборот. Учитесь задавать вопрос - правильный вопрос это уже половина ответа. А что вас интересует - пока совершенно не ясно.
я пока не очень опытный, но пару относитеьно хороших стекол имею. nikkor 50f1.8 и tamron 17-50f2.8, который поменял на свой кит 18-70 ))
И я, неопытный, влезу: 40-150, 3,7 (китовый) - так, пощелкать, со вспышкой, на улице и т. д.
И зенитовский гелиос-44 через переходник (в связи с дороговизной оптики Olympus и удушливой жабности) . Неудобно без автофокуса, зато картинка необычайно приятная. И очень недорого)
Макс Бойцев
Вы бы правильно сформулировали вопрос - собираюсь заниматься тем-то, какие объективы взять.

Ну а насчет линз - у меня есть насадочная +2 для макросъемки.. . и все, больше линз нет, если не считать монокль - вроде тоже одна всего линза.

Нет, вру - еще десятка два линз есть из разобранных объективов.