Фото-видео техника, темы, жанры съемки

вопрос фотографам как снимать людей что они не отворачивались ? в чем секрет ?

Erlan Kaiupov
Я могу поделиться по вашему вопросу своим небольшим опытом.
Люди никогда не отвернуться от фото (видео) камеры, если вы снимаете на каком нибудь народном празднике и снимаете с чистым сердцем. Т. е. не для того, чтобы показать как кто-то что-то не то сделал или не туда смотрит или не там сел - т. е. не для "чернухи".
На такие праздники люди специально приходят, что называется при всем параде и не сомневаются в безупречности своего внешнего вида.
Поэтому снимать их на общих планах можно абсолютно не сомневаясь - не отвернуться.
А для крупных планов - естественно лучше спросить разрешения и сразу сказать (или дать заранее приготовленную "визитку" с адресом в интернете) где можно скачать посмотреть им свои фотографии.
Ну и надо, чтобы люди чувствовали вас своим, но не воспринимали как клоуна. А для этого допустим на народный праздник лучше самому одеть строгий серый костюмчик, желательно не новый. Таким образом все поймут, что вы, допустим, снимаете для истории и из серьезных намерений и с чистым сердцем.
Шериязданулы Дамир
Лучший ответ
Erlan Kaiupov ох спасибо
Четверо держат- один фотографирует, не?
Aziz Nazarbaev
-Девченки не подскажите как включить этот долбаный фотоаппарат? Взял у товарища на два дня, а ни одного снимка не сделал.
-О класс!! ! Спасибо, давайте я вас сфотаю на аватарку.
Артём Халиков
быть с ними искренним и доброжелательным, мне часто позируют и просят сфотографировать. Резкие отказы помню было менее десятка раз. В таких случаях лучше не настаивать
Алексей Иванов
погоны, шевроны и прочая с куртки сними и улыбайся людям и спрашивай разрешения или
"скрытой камерой" )))
Быстро.
побрейся
Алекс Сапиева
берёшь дальнобойный объектив и снимаешь как хош