Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вопрос фотографам...

Ведь фотографы, тоже люди! Думаю с этим не кто спорить не станет. И как все нормальные люди не лишены права на отдых. Собственно вопрос: на отдыхе вы позволяете себе расслабиться и не думать как выставлен свет, подходящий ли ракурс и т.п. когда ваше времяпрепровождение фотографируют друзья или знакомые??? Или обычные фотографии с дружеских посиделок стали для вас чужды???
Крошка :
профессиональное будет всегда внутри, и будешь всегда об этом думать. у меня выходной день, а пол дня думаю, как резину помен\ть, какие морозы будут, заведётся ли машина, и т д
Іван Бричка
Лучший ответ
Іван Бричка я не фотограф,но olimpus из кармана куртки никогда не вынимаю
фотографы, тоже люди? - это заблуждение. И спорить бум!
Профессионал не думает как выставлен свет - он Видит. Профессионал автоматически компонует кадр. Профессионал умеет не только фотографировать но и фотографироваТЬСЯ. Любительские фотографии не обсуждаются ;) т. к они сделаны не для клиента.
Ирина Бекетова
а Блондин Великолепный и не напрягаеццо :-) Если кто-то делает очевидный брак то подходит с легкой и умной улыбкой на лице, отбирает камеру и с огромным чувством гордости и превосходства щелкает и говорит: "Вот как надо, ботанегъ"
Бильбо Сумкин
Г.тараз Nfs -Ремонт Сот Ты как всегда скромен:)
Именно на отдыхе я этим и занимаюсь. Потому, как в рабочее время работать нужно, да и женщины иногда обижаются, когда я во время ...общения думаю, какой объектив лучше Кэноновский или Никоровский.. .
Поэтому на отдыхе - фотографировать!!!!
согласен на все 100. у меня куча фотографий на отдыхе, но для них у меня есть карманная мыльница т. к если знаю, что будем пить, то зеркалку брать боюсь. а даже когда беру - ставлю на авто и вперед. когда отдыхаешь, не хочу думать о работе, хотя очень ее люблю
Фотограф- это диагноз! Причем лечению не поддается!
у меня вобще фоток где есть я по пальцам перещетать можно!!!
Юра Кузьмич
фотографии с дружеских посиделок со временем становятся похожи до такой степени, что без даты и не вспомнишь когда это было... Но фотоаппарат всегда со мной - сфотать закат сквозь ветки сосен, отражение дымящего мангала в выпуклом автомобильном стекле, родителей стаскивающих отпрысков с деревьев - сюжеты есть всегда.
Разве это не отдых?
А про свет думать действительно ни к чему - или он есть или его нет.
Самое жесткое - когда снимаешь свадьбу друзей. И повеселиться хочется - и снимать надо. :)
Anastasiya Semenova