Фото-видео техника, темы, жанры съемки

что вы думаете о том, что модный детский фотограф Дани Брубейкер беспощадно режет моделям головы? вопрос фотографам

Он это специально? Художественный прием? СМОТРИ ССЫЛКУ. ФОТО ДАНИ БРУБЕЙКЕРА
классные фотки !!!нууууууу это такой тактический художественный ход !!!что б придать фоткам репортажность он срезает часть верха фото ( тобишь головы ) так выигрошно подчеркивает само лицо глаза и выражения лица! так что так кадрировать тоже надо уметь чуть меньше чуть больше взял все фото в брак вид уже не тот будет . я в детских фотках так же иногда делаю !!!да в принципе и со взрослыми лиц портретами это частенько практикуют
Маша Лебедева
Лучший ответ
Он не только головы, он еще и ноги режет немилосердно.
Злой он какой-то.
Bektur Orozbaev
Не только здесь можно увидеть такое, так снимают многие. Фотография это не правописание, где любое отступление от правил - ошибка. Здесь, если правило мешает замыслу, значит смело нарушаем правило. Всмотритесь, на снимках не столько портреты, сколько характеры, настроение, действие. Заметьте - иногда на портрете нет лица - снимок передаёт одно только настроение момента. Иногда есть целый сюжет, причём достаточно динамичный, а портрета, как такового нет, однако снимки удивительно выразительны. Можно ли при таком подходе пользоваться только хрестоматийными правилами или следовать стандартам глянцевых журналов? Очевидно, что нет. Правила нужно умно нарушать, чтобы получить произведение, а не фотокарточку на память.
Rostik Rudenko
Ссылка не открылась, скажу так ))) Этот (эта? ) Дани имеет право снимать и кадрировать как хочет и видит, мы имеем полное право видеть в этом или шедевр, или говнофото. И никакая объявленная сумма денег за тот или иной снимок не заставит меня восхищаться снимком, если он мне не нравится.
А насчет приемов.. . Картины Ван Гога и Монэ тоже возмущали академических художников...
Асхат Вахитов
Можно много полемизировать о великих замыслах великих творцов. И единения никогда не будет. Потому как следует понимать ЧТО такое мода. А мода является ИСКУССТВЕННО созданной моделью поведения или формы человека или предметов быта, НЕ ИМЕЮЩУЮ утилитарного значения. Все что модно (из истории) скоротечно, не является основополагающим, не имеет реальной ценности для жизни . Проще говоря, мода является выдуманными ценностями. И вот об этом можно без конца говорить. Искуствоведы любят приводить пример "черного квадрата" Казимира Малевича. Кстати, он наваял их около двухсот в рекордно короткое время. Вся изюминка была в том, что Малевич в период когда рушилось мировое устройство сумел явить миру картину -символ. Символ самого низа примитивизма в изобразительном искусстве. Вся его заслуга в том, что он ПЕРВЫЙ это сделал. ВСЁ !..А теперь тысячи людей с нездоровым блеском в глазах ищут тайный смысл и решают какой образчик из этой мазни является подлинником, а какой дубликатом !
А по поводу непосредственно сэра Брубейкера можно сказать только одно. Он нашел не только свой стиль, но и своего зрителя. Пытаясь снимать эмоции он режет форму. Это весьма спорно. Есть ведь те, кто А. тоже модный. Б. не режет головы. В. на самом деле ОЧЕНЬ хорош. Однако так нравится женщинам может только эмоциональное. А именно они и есть самый большой потребитель моды. Круг замкнулся....
он еще и ноги режет, и ребенка взрослит, и вообще мне не понравилось. .
Павел Скребков
мы снимаем зная теорию фотомонтажа, а дани нигде не обучалась, самоучка, поэтому нам кажется это дико, значит у ней своя теория, отличнаяот нашей
Кстати, может быть не по теме, но постоянно слышится: "Прежде, чем нажать на спуск, посмотри живую гистограмму... " Давно заметил, что гистограммы снимков "именитых", как правило, в большей или меньшей степени уходят в темный участок.
Вот, например, гистограмма

этого снимка

Почему?
Максим Мальцев
Маша Лебедева могу ответить ..у меня такие же гигсы ..потому что фотку гораздо легче осветлить если что какчественно чем убирать пересветы и затемнять ...так что так выходят само для подстраховки ))
Эта "мода" здесь... частенько встречается))))))
А мне не нравится. Я бы не стала у него фотографироваться и ребенка тоже не стала бы у него фотографировать, несмотря на то, что он модный. Вот уж о чем меньше всего думаю, так это о том модно это или не модно.
&&&&&
Смею предположить что, лица его меньше всего интересуют ...
потому, что модный фотограф ближе к моде, а не к фотографии. .
а мода к искусству слабо относится.
хотя, если ты носишь штаны с мотнёй по колено, то и такие фото понравяться.. .
я консервативен просто...
Лена Ульянова
а вот америконовского президента с семьей чета не стал резать.
Дмитрий Т
Вы знаете, говорить можно что угодно... .

Скажу одно.. .

Фотография - это искусство... В искусстве правил нет.. .

Либо это нравится, либо нет.
Bekzhan Askarov
Намного приятнее смотреть на фотографии где видна вся голова ребёнка.
Пример: Детские фотографии от Mindy Johnson
&&&&& Согласна с Вами полностью .Мне тоже фотографии Mindy Johnson понравились много больше,чем ФОТО ДАНИ БРУБЕЙКЕРА.
Маша Лебедева глянул фотки по ссылке .. обычные фотки не впчатлили коих полным полно . да качественные да красивые но обыденные фотки не цепляют .. нет в них сюжета нет эмоций простые статичные фотки !!!и разница с теми фотками от Дани Брубейкер просто огромная в мастерстве и классе !!!