Фото-видео техника, темы, жанры съемки
как вы думаете нужно зацикливатся сейчас о своей професии или нет на данный момент я мечтаю быть фотографом
13 лет а у меня депрессия по поводу профессии время так летит не заметно я уже в 7 классе и могу не успеть с выбором профессии я очень сильно зациклилась на фотографах начала читать о знаминитых фотографах начала по мере изучат физику взяла литературу про профессию фотограф и все что нужно знать фотографу ...как вы думаете все над чем я щас зацикливаюсь в профессии поможет или же эта пустая трата времени ?
О чем-то мечтать - это очень хорошо. Плохо, когда ни о чем не мечтается.... в 13 лет депрессия по поводу выбора профессии - это слишком... .
1. Фотограф - это не человек, просто нажимающий на пимпочку на фотоаппарате; хотя со стороны кажется, что это так. Профессиональные умения, знания и навыки приобретаются в процессе обучения, но развиваются все время. Фотограф должен хорошо знать предметную область, в которой работает - только тогда его ждет успех.
2. Фотограф в нашей стране - слишком шаткая основа для существования. Обязательно получите какую-нибудь пусть приземленную, но востребованную специальность - например, бухгалтера. Поверьте, пригодится...
Я начал фотографировать в 16 лет. Жалею, что не в 13. Тогда не было интернета (вообще компьютеров) , учебников по фотографии, иностранных журналов. Вся фотография была государственной, павильонной, а держали этот бизнес евреи, у которых узнать что-то не было возможности. Отчасти из-за того, что, как сейчас я понимаю, что они почти все были очень слабыми фотографами и практически ничего не знали сами. На работу фотографом устраивались только за взятки. Много времени я потерял на поиски литературы и эксперименты (пользуясь единственной книгой "Справочник фотолюбителя) . Теперь за спиной огромный опыт и выставки. Все это только потому, что я хотел и добился.
мдя.... жесть, ко времени вашего окончания стор изменится потребность в тех или иных специальностей, тогда и учится надо, с учётом конъюнктуры
Плюнь на професию Учи уроки.. . И русский язык обязательно...
до окончания школы еще 10 раз передумаешь. отвечаю)
Для начала выучить родной язык, научиться ставить знаки препинания, чтобы не валить все предложения в одно. А то при приеме на работу на это тоже обращают внимание.
да! действительно учи уроки в первую очередь.. . если нравится фотография интерисуйся, изучай, наблюдай... это твое хобби пока что... кто знает что будет завтра... интериуся всем что тебя интерисует. ) а по поводу выбора професии не забивай голову так рано.... професия это все понты... больше половина людей не работают по професии на которую они учились.. . надо многое знать и многое уметь.. . и тогда найдешь себе и профессию по душе....
фотографов сейчас как грязи
не пробьёшся
у меня тоже самое ;) та же тема, тоже фоторафом. .
мне кажется, что если тебе это реально интересно, не зацикливайся ни на чём, если тебе нравиться изучать фотографию.. её историю и т. д. то изучай, наверняка пригодиться: )
мне например наоборот только практика нравиться... а читать про известных людей конечно же интересно.. но кому что)
возможно, что скоро тебе понравиться другое.. эм... например кататься на сноуборде, как раз скоро зима будет ;)
просто не зацикливайся и не думай об этом)