Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Фотографы! Скажите, для того чтобы подсветить тени на ярком солнце, нужно купить синхронизатор ...

Фотографы! Скажите, для того чтобы подсветить тени на ярком солнце, нужно купить синхронизатор .. который поддерживает выдержки до 1\8000 или купить "обычный" синхронизатор поддерживающий до 1-200 и хороший ND фильтр? При каком способе будет наибольший эффект и экономия аккамуляторов вспышки?
хороший нд фильтр и банка фонга
Ержан Бозымбеков
Лучший ответ
Никоновская пыха по умолчанию на любых выдержках работает. Выносная конечно.
Юрий Акулян
вам бы хоть малость знаний про выдержки синхронизации и про высокоскоростную синхронизацию внешних вспышек.
Дарья Ярошенко
любой самый простой отражатель!
Yana Pototskaya
Куйню пишете однако... Однако мозги не продаются.... Однако мануал читать надо....
В каждом приеме есть свои + и - .
При высокой яркости (когда и диафрагма бессильна или противоречит композиционым требованиями) проблема решается или зонными или сплошными фильтрами. С вопросами подсветки это в общем-то не связано.
Подсветка - самая простая и натуральная - отражение от экрана, которым может быть как газетный (ч\б) лист или нечто подручное (белая стена, простыня, кусок чего угодно с белой поверхностью) так и специальный тканевый отражатель. Все быстро, просто и компактно
Вспышка более техничный вариант, но для нормированности подсветки Вам придется сделать не один пробный кадр цифровым аппаратом. Больше манипуляций и подстройки.
Вот почему для пленки и оперативной наглядности предпочтительнее метод с отражателем.
Синхронизатор - это лишние деньги, лишнее устройство, лишняя морока. Мощность вспышки (самый главный параметр - количество света) корректируется тоже отражателем или рассеивателем на вспышке, что можно соорудить из листка канц. бумаги с помощью скотча.
Цените простоту, когда ею можно обойтись. Обычно это быстрее и дешевле.
Исполдьзуйте вспышку или отражатель. Вспышка нужна только для подсветки. Уровень импульса ставится вручную а сколько и как эт по ситуации.
вспышку с высокочастотной синхронизацией типа 430ех2 эесли у вас кенон!!!
Соня Маркова