Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как фотографировать в лесу- тень, солнце? Чтоб не получалось вот как на фото

Какие режими или параметры выбирать - у меня Nikon d90
От же ж бля... .
А ты тут чо вообще снимала? Я так и не понял. Лес? Так его девка закрывает. Девку? Дак она мелкая какая-то на фоне колёс. Они мне больше интересны - какую резину в отход пускают в российских ебенях. А рисунка протектора не видно.
Да там же - Клондайк, золото фотографий лопатой греби... .
Нагребла кучку унылого говна. Ма-ла-дец.
Чо вообще спросить хотела-то, а?

По сути вопроса - определиться с объектом съёмки, плюнуть на окружающую действительность, и его и снимать. Это первое.
Второе, третье, пятое, десятое - увидим потом.
Пока мы здесь нихрена не видим.
Dasha Andruhova
Лучший ответ
Владимр Mорозов Спасибо за совет. Только росийские ебеня - в России, а я в другой стране, вы немного ошиблись)))) Фотографировала девушку, свою подругу, в парке, и хотела, чтобы получилась красивая девушка на фоне красивого леса, и все фото вышли такого плана, пока учусь и тренируюсь, только неделю назад купила фотоаппарат, поэтому и спрашиваю советов.
вспышка в лоб
В меню, кажется "режим управления съемкой", или что-то в этом духе, выбери "нейтральный", убери ему "контрастность". Тогда в ЭТОМ конкретном случае, будет лучше.. . но только в этом! А еще лучше, внимательно перечитай ответ banadyk, шалю... : грубо, но верно, учиться надо.. . или покупай мыльницу, нахрен те этот кирпич?
Не фотографировать в сраный полдень, если приспичило - внешний источник освещения или отражатель.
Елена Останина
снимайте утром (вечером) , когда свет от солнца другой
или пользуйтесь вспышкой и отражателем.
Удачи)))
вспышку включи.
А фот вооще навёлся на девушку или на лес? В д90 есть 3 режима экспозамера. По всему полю кадра- вот у вас так. Фот пытается сделать и яркие проплешины не абсолютно белыми и тени не абсолютно чёрнми. Что хорошо для пейзажа, но плохо для портретов.

Второй режим экспозамера- точечный. Если та самая кочка на девушке, то именно она будет светлой и радостной, а лес позади неё будет чуть ли не белый.

И последний режим экспозамера- это по не большому участку посреди кадра. Тоже, что и точечный, только точка ой какая жирная. Зафигом он нужен-для меня загадка.

Ну и вспышку конечно же надо включить.
В полдень, лучше не снимать! До11. или после 16.Либо подсветить вспышкой с коррекцией в -1.
Андрей .....