Фото-видео техника, темы, жанры съемки
При солнце темные фотографии получаются
Фотоаппарат зеркалка как правильно настроить его чтобы не такие темные фотки были при солнечном дне, а то как-то смотришь естественными глазами ажно слепит а на компе просматриваешь фото темные почему-то
Примеры в студию. Всё индивидуально - от направления освещения до компоновки кадра.
Динамический диапазон матрицы, да и плёнки не может передать одинаково хорошо и детали в тенях и яркое небо, в отличие от глаза (там ещё и мозги завязаны) . Где то, как сказано уже, подсвечивают вспышкой при съёмке в контровом свете, где то применяют экспокоррекцию, где то вытягивают тени из РАВ файла при обработке в конвертере.
P.S. Контровой свет - когда солнце на небе в передних 180 градусах от плоскости матрицы (объектива, ну или просто передней плоскости камеры, если непонятно)
прочитай любую книжку про фото. это в двух словах не объяснишь...
Вот почему то когда люди за руль садятся, они сначала пдд изучают, на права сдают.. . А тут купят бальшую и чорную фотопаратину, и хотят сразу шыдевры.. .
Инструкцию хотя бы изучи, там на 90% вопросов есть ответы.
Используешь навесную вспышку с fp-синхронизацией (сверхкороткая синхронизация) .
Есть вариант с ещё одним человеком, который будет держать отражатель, но это гемморойно, так что этот вариант не рассматриваем.
Всё остальное - это полумеры, четвертьмеры и менеемеры, которые не решают проблемы, а могут помочь в определённых узких условиях слегка улучшить результат.
Не более.
1) снимай в творческих режимах, а не в предустановленых
2) баланс экспозиции задвинь немного в плюс
3) поставь точечный замер экспозиции
Скорее всего если снимаете в направлении солнца, ваш фотоаппарат сильно прикрывает диафрагму отсюда яркость такая. В итоге всё что в тени уходит в чёрный цвет. Для фотографирования против солнца для подсветки теней надо использовать вспышку.
Покажи примеры! А там уже мы и диагноз поставим!
Снимаешь в контр свете, прижимай диафрагму и пробуй встречное солнце вспышкой пригасить.
Выдержку настройте правильно.. .
И если фотографии темные только при просмотре на компьютере, то проверьте яркость монитора :)