Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему при съемке фотографии получаются темные даже со вспышкой?

Фотоаппарат canon EOS 600D, в настройках ничего не менял, делал полный сброс всё равно не помогает. В редкости бывает и нормально получается. Фотоаппарат купил неделю назад.... сначала было все норм, потом перестал нормально фотографировать. Даже в темноте фото черные хотя вспышка срабатывает.
Вспышка имеет определённую мощность. Интегрированные имеют мощность, соответствующую ведущему числу 14 при ИСО=100. 14 разделим на значение диафрагмы 3,5 (открытая диафрагма) имеем 4 метра дистанции. При значении диафрагмы 5,6, дистанция съёмки = 2,5 м. Если Вы хотите, при такой диафрагме, снимать на больших расстояниях, то нужно корректировать мощность импульса вспышки. Есть ещё прикольная штука в аппаратах - "Ключ". Если вывалить ключ в "высокий", то тоже можно несколько увеличить дистанцию. Интегрированные вспышки все ТТЛ. Это значит, что мощность импульса, в переделах возможностей вспышки) регулируется автоматически. Главное не выходить за парамерты.
Кунжаркын Сардарбекова
Лучший ответ
Автомат у камеры - это хорошо и удобно, но инструкцию все-таки стоит прочитать ;-)))))
Однако мануал читать надо! Однако мануал понимать надо! Однако то что вы понаписали соответствует чему угодно и никакой конкретики не несет. От брака производителя, до тупости и тотального неумения и непонимания пользователя. Что скорее всего...
О=
Олька =)
В автомате (зелёном режиме) тоже?

Если да, то несите в сервис, зелёный режим невозможно самостоятельно перенастроить. Если нет, то изучайте инструкцию.
У меня вообще была банальная история. Я просто случайно загораживал вспышку пальцем. Аппарат SAMSUNG DV150F. Вспышка находится рядом с затвором, поэтому средний палец случайно и загораживал её.
недавно такой же случай был у знакомой. решилось все в сервисе. был случай, что просто чувствительность была низкая
Tudor Hutu
при съёмке вспышкой в автомате исо стоит 400 ...переведи на 800-6400 (любой).. . второе вспышка настроена возможно по задней шторе -то есть когда УЖЕ закрвается то только в тот момент срабатывает вспышка-измени
Nurtas Demegen
обратитесь в сервис, или в магазин где покупали. Если проблема серьезная, пока не поздно пусть поменяют.