Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Почему при съемке с внешней вспышкой в "лоб" снимки получаются пересвеченными? Нормально ли это?
Автоматика не справляется? Помогает компенсация вспышки на -1..-1.5 ступени. Режим Av.
Рассеиватель на пыху напяль.
Значит, замр неверный используете. Пересветов быть не должно.
А вобще, внешней вспышкой, да в лоб - зачем?..
А в Вашей камере не предусмотрена регулировка интенсивности вспышки? Я в своём Canon Power Shot SX 10 IS (это не зеркалка, а продвинутая мыльница-ультразум) могу в очень больших пределах её (интенсивность вспышки) регулировать. Покурите мануал, поможет! О (-_-)О А про рассеиватели и направление вспышки в потолок Вам уже написали. Об этом даже мои дети (11 лет) знают, хотя внешней пыхой ещё не пользовались.
нет не нармально автоматика работает по своему алгоритму попробуйте в одинаковых условиях т е с одного места снять модель м светлой и тёмной одежде и вам всё сразу станет понятно очевидно при съемке наводится на что то тёмное вот автоматика и увеличивает мощьность пыхи вот вам и пересвет
Если фон тёмный, а объект много светлее ( лицо, например ), то нормально. Замеряется же общее отражённое количество света. Так вроде..
В лоб встроенной бей, а внешнюю поднимай, как заполняющую.. . или рассеиватель надень.. . накупят вспышек и ..уярят!!!!
компенсация вспышки это вот уже нормально, а так что то мешает вспышке правильно просчитать.
но веселей уже отраженным или вспышку под углом или малый софт бокс на вспышку.
А зачем ей справляться?
Она думать не умеет! Процентов в 70- результат предсказуем, остальные 30 направленны на развитие фото мысли!
Нормально. Про компенсацию ты сам уже и ответил.
играйся с ISO и будет тебя щастье))
Дарюс Радьков
Вова, а можете чуть развернуть мысль?
Зачем и как играться с исо? А главное - для чего?
Андрей Ларекс
Бред сивой кобылы...
Сергей Попаз
ну расскажи нам мальчик эту сказку доконцаааааааааа