Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Скажите пожалуйста почему с штативом фотография получается не резкая (зеркалка)

Примеры фото, параметры съемки, модель камеры, модель объектива, какой штатив. Мой хрустальный шар сегодня отдыхает.. .
В общем случае:
1. Если нет пульта дистанционного управления выставите задержку спуска на 10 сек.
2. Отключите стабилизатор в объективе, и в камере (если есть естественно) .
3. При плохом освещении могут быть промахи автофокуса, лучше фокусироваться руками.
4. Иногда штатив стоит не устойчиво, если есть возможность (есть крюк для сумки) подвесьте туда что то тяжеленькое.
5. Если есть возможность (есть такая функция у некоторых зеркалок) включите предварительный подъем зеркала.
Raisa Kail
Лучший ответ
Учтя все предыдущие ответы, ставьте автоспуск на пять секунд, особенно если штатив действительно дешевый.
дистанционка есть?
мдя.. так кабэ штатив сам камеру настраивать не умеет:))
Юлия Валитова
Этого просто быть не может, если только при срабатывании затвора, аппарат дёргается.
Vladimir Jelzow
Инструкция.., Функция задержки срабатывания затвора.. )
Хотя вопросы и похожи на приколы...))
отключите стаб!! ! это есть в инструкции к фотоаппарату
Даже со штативом нужно попадать в фокус.
Потому что у вас штатив дешёвый
Ольга Деева
стабилизатор отключайте на объективе.
со штативом он не нужен.
Tatyana Porechneva
Попробуйте поставить фотоаппарат на стопку книг и сфотать. если мазать будет. то надо обуздать фотик
Кирилл Танский
Если штатив сам по себе легкий то при хлопке зеркала может быть небольшая вибрация штатива и снимок получится не резким. Попробуйте сменить штатив, который весит кг от 2х. Тогда увидите разницу.
...Да зажмите уж вашу зеркалку в слесарном верстаке!
причем тут дешевость штатива? резкое фото с долгой выдержкой можно и без штатива получить
Может снимаете объекты которые слегка движутся?
Использование штатива негативно воздействует на работу зеркала, поэтому и фотки нерезкие.
Антон Пугач