Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему фотографии получаются тёмными

Доброго время суток фотографирую на Nikon d7100 и фото получается тёмными когда снимаю в помещении с плохим освещением и при вспышки родной найстройки ИСО Авто стоит
...вопрос без примера фотографии в этой рубрике считается тролльским, с соответствующим к нему отношением.
Дима Матсаков
Лучший ответ
Что нам ISO, экспозиция зависит от всех 3х параметров: и исо, и выдержка, и диафрагма.

Плюс в самой вспышке есть коррекция в плюс или минус.

Попробуй:
1. раскрыть вручную диафрагму пошире,
2. Выставить ISO вручную на значение повыше, напр. 800-1600.
3. Настройки коррекции вспышки выставить на ноль
Полина Мандажи
Nikon d7100 из тех фотоаппаратов, которые проектируются из предположения, что фотограф уже все знает и все умеет. Продавай или учись фотоделу, догоняй свой фотик. :)
Да, "фото в студию", как говорится....
А тёмные фото, скорее всего, именно потому, что снимаете в помещении с плохим освещением. Если используете "встроенную" вспышку, то она маломощная. Хорошо освещает только объект съёмки, причём, если он находится в не дальше 2-4 метров от фотоаппарата...
Фон, скорее всего, будет и должен быть тёмным....
Коррекция в минусе либо всей экспозиции, либо самой вспышки
Alex ....
потому что:
1. Ты не знаешь основ фотосъемки и как следствие не умеешь снимать
2. Ты не знаешь даже как правильно задать вопрос, чтобы решить хотя бы 1 проблему.
3. Ты неправильно формулируешь действия глагола: не "фотографирую на Nikon d7100", а купил ыгрушку, ынструкцию не читал (ибо чё я там не видел), и пытаюсь понять, на какие кнопачки давить...
Саня Кочетков
Они так и будут темными, пока не изучишь инструкцию к фотоаппарату и основы фотографии