Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Срочно! Как настроить фотоаппарат, все сбросилось, кадры получаются темными

Здравствуйте, хотела бы попросить помощи, не нужно писать глянь в ютубе, пожалуйста. Опишу ситуацию. Всегда фотографирвала с параметрами: 1/250 f5
Всегда получались светлые, хорошие снимки. Сейчас при этих настройках, снимки ужасно-темные. Я ничего не понимаю. А если уж я увеличу выдержку, то все, фото черное!!!
всегда с такими параметрами ???и ночью и в солнечный день ???
Вам пока рано пользоваться режимами MASP, снимайте в АВТО-РЕЖИМАХ (АВТО, СПОРТ, ПОРТРЕТ, ПЕЙЗАЖ)
Null Null
Лучший ответ
Сергей Тежер В том то и дело, что нет. Толькр, когда подходит. Видеоуроки смотрела...
учи экспотройки
Денис Менщиков
Уточни модель своего Nikon`a.
Что "сбросилось"?
Не могут одни и те же настройки подходить ко всем случаям жизни - к любым условиям освещённости объекта съёмки.
ЗЫ: У меня подобная надпись появляется на дисплее аппарата, если я ещё не снял крышку с объектива.
вообще-то, снимать всегда с одними и теми же настройками экспопары (выдержка+диафрагма) - это неправильно!
Нужно настраивать фотоаппарат в зависимости от условий и задач съёмки.
Вы в каких условиях снимали раньше, когда снимки получались яркими? И в каких сейчас снимали, когда снимки получались тёмными?

Кстати, при увеличении выдержки фото должны быть светлее, а не темнее. Или же Вы, на самом деле, уменьшали выдержку.
Непонятно, что значит "всегда с одними параметрами 1/250 ф5"? Параметры выставляются в соответствии с освещением, а оно (освещение) бывает разным, всё время меняется. В каком режиме пытаетесь снимать?
===========================================================
Для того, что бы уметь настраивать свой фотоаппарат под определённые задачи и при различных условиях Вам нужно пройти ликбез. Вот тут читайте про азы фото, иначе у Вас ничего не получится. Вы же не садитесь управлять автомобилем, или самолётом, не умея этого делать? Так же и тут.
http://www.64bita.ru/basicshot.html
Achi Koridze
1) освоить основы фотографии
http://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm
2) освоить инструкцию к камере.
Увеличь чувствительность (ISO) А выдержка увеличивается, когда уменьшается число - это знаменатель.
Есть несколько встречных вопросов:
1 - знакомы ли вы с понятием экспозиция?
2 - умеете ли вы пользоватьмя встроеным экспонометром?
3 - кто вас надоумил снимать "всегда" с такими настройками экспозиции?
Снимай в режиме АВТО и будет тебе счастье
Хорошо, что я Никон не купила...
надо вам "автомат" выставить и крышку выбросить. тогда все будет получаться. еще не забудьте зарядить
Может просто условия съемки изменились (солнышко зашло, в помещение зашла). А зачем ты используешь одни и те же параметры ?
Ульяна, ты сейчас на паком уровне знаний в области фото, что тебя частично может спасти только "зеленый сектор".
Поставьте на автомат, будьте так любезны, потому что то, что вы написали самая настоящая ДИЧЬ
ну про диафрагму и выдержку-понятно, а чувствительность что - на avto стоит? аппарат какой? Снимите насколько снимков в режиме "зелёной зоны" = полный автомат - на ярком солнце - посмотрите что получится...