Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как настроить фотоаппарат (Nikon D3100)
Как настроить фотоаппарат (Nikon D3100) на яркие, насыщенные снимки? Или это только в фотошопе добалять...?
Я тебя понимаю!
Пока снимай в режиме AUTO
Когда получишь удовлетворяющие тебя снимки, изучай их EXIF. Попробуй в ручных режимах выставлять близкие значения диафрагмы и выдержки.
Постепенно набьёшь руку.
Не выпускай из рук Руководство пользователя своего аппарата, пока его полностью не изучишь. Другого пути нет!
Не существует раз на всегда заданных настроек аппарата - они зависят от условий съёмки и задумки фотографа.
Считай, что ты нашла моё понимание.
Удачи!
Пока снимай в режиме AUTO
Постепенно набьёшь руку.
Считай, что ты нашла моё понимание.
Удачи!
Для начала НЕ снимать против света. Во вторых, в былые времена фотографию называли СВЕТОПИСЬ и не зря. Любая сьёмка это игра со светом. Какое освещение выберите, такое и получите. При этом хорошо бы ещё выставить правильную экспозицию именно для каждого кадра в отдельности.
А всамом деле чо западло, ДА???? инструкцию прочитать религия не позволяет???
нельзя настроить аппарат раз и навсегда, ибо все зависить от конкретных условий освещенности учитесь ориентироваться по индикатору экспозиции в видоискателе, это позволит делать правильно экспонированные снимки, и таки изучайте инструкцию, ибо хороших снимков без хотя бы элементарных понятий процесса съемки вам не видать.
"Как настроить рояль, чтобы получались яркие насыщенные выступления с рукоплещущим залом? "
Еще одна обиженная.. . Причем искренне считающая, что потратив какое-то количество рублей (ну сколько там стоит Д3100?), ДОЛЖНА получать "яркие и насыщенные" снимки. А остальные знают, но жадничают поделиться секретом. Н-да...
Чтобы снимки были яркие и насыщенные надо сперва найти яркий и насыщенный сюжет - яркое сентябрьское утро в парке, багровый закат на реке и т. п. А потом его снять, желательно не ошибившись с экспозицией.
Ну а если снимать унылые лица в серой одежде на фоне серых домов и серого асфальта, откуда, спрашивается, насыщенность возьмется?
Люди, которые не хотят ничему учиться и не хотят ничего читать тут понимания, увы, не найдут.
блин, ну где вас таких штампуют?
И все-таки начните с инструкции.
Вы б на меня посмотрели когда я начинал. Первый кадр под печать у меня получился где-то на 5 пленке.
> Я б на вас посмотрела, когда вы начинали.
Я начинал снимать на фотоплёнку и там никаких настроек просто не было - очень удобно.
А при покупке цифровых фотоаппаратов всегда читаю инструкцию. Полностью. В последнее время читаю её ещё до покупки (скачиваю в интернете) . Как ни странно, ответы на подобные вопросы нужно искать именно там. В настройках пользовательских режимов должны быть параметры "контрастность" и "насыщенность".
Но по-человечески надо не этой фигнёй заниматься, а снимать в RAW. Потом у каждого снимка при "проявке" выставлять эти параметры индивидуально.
Это надо быть в ярких и насыщенных местах!
А что бы это было еще ярче и насыщеннее, то тогда это делается в фотошопе, путем повышения яркости и контраста.. .
В инструкции все написано!
должен быть режим, тем где в монохромную (ч/б) съемку переводите, назвается "насыщенные".
Для того чтобы снимки получались яркие насыщенные и смотрибильные, нужно не камеру настраивать, и снимать научиться не на авто режиме. . И естественно последующая цветокоррекция. А для того чтобы научиться снимать не в авто режиме, нужно знать как минимум что такое експозиция, из чего она состоит и как работает. Ответы на эти вопросы можно найти в гугле и на ютьюбе.