Фото-видео техника, темы, жанры съемки
какой фотоаппарат лучше Canon EOS 1100D Kit или Nikon D3100 Kit??
Фотолюбители, подскажите, какой фотоаппарат лучше Canon EOS 1100D Kit или Nikon D3100 Kit?? Фотик для бытовых целей, детей, природу, отдых пощелкать:)
однозначно лучше выбрать Nikon D3100 - лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.
вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148
лучше конструктив
Они похожи по свойствам, я взял бы Никон.
Я бы взял Никон. Потому что Канон есть.
Для бытовых лучше кэнон. оптика подешевле и выбор поболе
Nikon D3100 мне больше нравится.
Nikon в техническом плане получше, Canon попонтовее, и в плане цены чуть дешевле. Бюджетная оптика для Canon опять же чуть подешевле.
Nikon D 3100
видео у никона в фулHD, а у кэноно HD, диспелй у никона 3", а у кэнона 2.7", никон держит фото 660, кэнон 880. (чесно говоря я сомневаюсь про эти цифры, мне кажется около 400-440 фоток) в данном случае по паказателям выигрывает никон, НО у кэнона настроек и режимов больше. но ими тоже нужно уметь пользоваться. в этом его плюс в данном случае. склоняюсь больше к кэнон 1100.
Думаю, что Canon.Потому что фирма лучше и качественнее.
Лучше никон. Кенон 1100 совсем плох, шумит, мажет. А для бытовых целей лучше мыльницу с норм объективом брать по цене так-же а при съемке без доп. источников света качество будет лучше. Да и зеркалку с собой таскать каждый день не реально.
любительская зеркальная фотокамера
поддержка сменных объективов с байонетом Canon EF/EF-S
объектив в комплекте
матрица 12.6 мегапикселов (22.2 х 14.7 мм)
съемка видео разрешением до 1280x720
экран 2.7"
вес камеры без аккумулятора и объектива 495 г
Он круче и качественее.
объектив в комплекте
съемка видео разрешением до 1280x720
экран 2.7"
Он круче и качественее.
Яндекс-маркет вам в помощь, там можно сравнить по всем характеристикам для фото их более 50.