Фотографические снимки чрезвычайно редко бывают похожими, и это понятно: сам оригинал, то есть каждый из нас, чрезвычайно редко бывает похож на себя. В редкие только мгновения человеческое лицо выражает главную черту свою, свою самую характерную мысль.
Художник изучает лицо и угадывает эту главную мысль лица, хотя бы в тот момент, в который он списывает, и не было бы ее вовсе в лице. Фотография же застает человека как есть, и весьма возможно, что Наполеон в иную минуту вышел бы глупым, а Бисмарк — нежным
Ф. М. Достоевский.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Почему на одних фотографиях получаешься красивым, а на других -уродом? Все зависит от освещения?
От фотографа зависит - если мастер, то и фото хорошие, а если профессионал, то нужно больше заплатить.
Безусловно!
От освещения очень многое зависит!
Конечно, от освещения много зависит. Но еще качество определяется объективом и его фокусным расстоянием. Шипрокоугольные объективы при фотографировании с близкого расстояния дают сильные искажения
Это зависит от ракурса и фокусного расстояния в основном, потом свет. Ибо неудачный ракурс плюс искажения из за маленького фокуса поломают любую фотогеничность.
это много от чего зависит... та же фотогеничность:) вот я чаще уродом...:)))
Знаете шутку такую: "Что-то сегодня по зеркалу одну ерунду показывают". Так и с фотографиями. То ничего, а то ерунда какая-то. Факторов множество. В первую очередь, конечно, мы сами.
Покажи варианты. Может ты на себя наговаривашь и везде получаешься ослепительно красивой. Или наоборот :)