Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Часто ли вам приходится фотографировать людей,которые вообще фотографироваться не любят.И плохо выходят на фото?

Вот я например,ужасно не люблю фотографироваться >_< Ну просто беда какая-то,не нравится ни одна фотография!!!Я даже улыбальник свой нормальным не могу сделать в нужный момент.Зато очень люблю фотографировать.Так вот,часто ли вы фотографируете таких дуратских людей как я?:DКак вы добиваетесь хорошей фотографии?Может с определённого ракурса фотографируете?Сколько кадров нужно сделать,чтобы было из чего выбрать? P.S.если что не так спросила,не ругайтесь.
Я фоторафирую с 12 лет. Сама тоже терпеть не могу сниматься. На паспорт пойти сфотографироваться -мУка.. . У меня такие правила: 1. Никогда не заставлять человека сниматься. 2. НИКОГДА никому не показываю неудачные снимки людей. Мои знакомые это знают, поэтому относятся благожелательно, видя у меня в руках фотоаппарат. 3. Я НИКОГДА и НИГДЕ ни на каких сайтах не выставляю чужие фото без разрешения изображенных на снимке. Опять же знакомые это знают и доверяют мне4. Я не жалею кадров на съемку. При "цифре" это очень легко делать. Гораздо легче выбрать 5 удачных ракурсов из 100 снимков, чем 1 из пяти. 5. Я снимаю человека "не специально", я изучаю свет, тень, поворот головы и тд. Я не люблю постановочных снимков, я предпочитаю снимать людей в естественной обстановке, в разговоре, в движении, за застольной беседой, на прогулках.... Мои знакомые знают, что я уважаю их, поэтому доверяют мне и не боятся, всё это увеличивает шансы на успешное фото.
Оксана Арская Новосёлова
Лучший ответ
Ольга Медведева Да,у нас очень похожие ситуации:((Мне тоже нравится снимать людей в обычных ситуациях/общении.А вот меня,сфотографировать невозможно.
Горбатого могила исправит. И все будет хорошо.
Каждый человек интересен по-своему. Будь проще, поменьше комплексуй и народ к тебе потянется)))
не часто но бывает, приходится становиться "папарацци", а что делать ???)))
Когда тот, кого снимают, не умеет себя вести перед камерой, тогда и получаются неудачные фотографии. В этом случае все зависит от опыта, умения, такта самого фотографа. Умелый фотограф обязательно выберет нужный момент съемки. Тогда даже у нефотогеничного, на первый взгляд, человека может получиться очень хороший портрет! Все зависит от фотографа!
Ольга Медведева Эх,сложно это наверно.Момент ловить,хотя у меня пару раз получалось:))Я всегда что-нибудь ляпну смешное,все засмеются и тогда очень классные фотографии выходят.А вот меня сфотографировать никто нормально не может >_
Наверное Евгений прав нужно найти подход к человеку.
Каждый день фотографирую таких штук по 40.. Фото на документы, насмотришься на эти рожи и творчество пропадает.. . Одни страшны, но хотят, чтобы их отфотошопили, другие небриты, но хотят, чтобы их побрили, у третьих нет элементарной прически, а хотят, чтобы им всё подправили, подрисовали.
А Я ИМ ДУЛЮ! К фотографии надо готовится! И ЧЕМ МЕНЬШЕ ОНИ БУДУТ ГОВОРИТЬ, ТЕМ КРАСИВШЕ ПОЛУЧАТСЯ! Сопротивляются гаденыши, но всетаки идут снова и снова...
Ольга Медведева Оу,да...я вас понимаю.Представляю какие люди вам попадаются.Документы нужны всем,а фотографироваться не каждый любит:(