Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Движение на фотографии. Как это у Вас получается? Много слышал о фото "с поводкой"...

...сколько ни пробовал - то ли и фон и объект размазанные, то ли обое статичные. Видимо
не хватает сноровки и грамотно выставленной экспозиции?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Здесь пытался перехитрить движение. . :-)
Есть такая прога Nature Illusion Studio,попробуй.
http://nnm.ru/blogs/SHAH/nature_illusion_studio_3_41_professional_eng_rus/
Александр почитай руководство МВД для скрытой фотосъемки-там четко и ясно написано как снимать в проводку
Маша Балаба
С проводкой получается линейное движение. А крутительно-вращательное не получается :-)
Alena Rusanova
Игорь Батькович нужно было правильно из-за столба выглядывать
Таисия Гуржий А это как назвать? девчонка крутилась-крутилась... -докрутилась..))
Проводка нужна там, где объект быстро движется - относительно фона. Скажем, быстро едет автомобиль.. .

В данных сюжетах проводка никак неприменима.. .

Можно снимать с более длинной выдержкой - тогда прыгающий чувак будет смазан...
Согласен с Никитой, с Василием и со всеми другими - съемка с проводкой нужна далеко не везде и не всегда. И на мой личный взгляд, даже в лучших своих образцах, это смотрится не столько подчеркиванием динамики, сколько банальным избитым приемом, причем на первый план, как правило, вылезает прием.
А поймать такой момент, такой наклон фигуры, который сам будет подчеркивать динамику - это интереснее. ИМХО, конечно.

Вж-ж-ж.. . Машынки едуть. :) Н-нада выдержу поболе делать.

Роман Егоров
Игорь Батькович у вас сразу с озвучкой
Вячеслав Кутовой Миш,там за "Москвичом" видна преблуда.Случайно это не та,которой ты предлагал вчера голову почесать.)))
Согласен с Никитой - проводка применима не везде.. .
нужна хорошая скорость движения.
Vadim Pizhonchuk
правильно сказал Vladimir Matiushkin +5
Nikita Novikov
УжОс на фото три, у мужУка слева.... ноги обуглились.. .

пысы.
Я пАрАвозики фотаю в движении:)) )
Олеся Люц
Игорь Батькович он полу нигер.
Игорь Батькович ну или в гриме...боди-арт
Таисия Гуржий Реально странно - на двух других фото ноги вроде нормальные..??
Руслан Курбанов Он участвовал в болгарской народной забаве - хождение по тлеющим углям. Не видел, шо ле?
К приведённым кадрам проводка просто неприменима! Должно быть быстрое движение объекта относительно фона, и камера должна СЛЕДОВАТЬ ЗА ОБЪЕКТОМ. Только в этом случае фон будет смазан и проводка оправдана.
не заю на сколько здесь проводка получилась, но в движении тож пытался счёлкать. .

3кадр показывает движение

сразу возникает вопрос, что они делали?
Анжелика К
Мы считаем что ответ есть в самом вопросе "кадры с поВОДКОЙ"
UPD Просто после 0,5 все получается само собой
Петр Павлов
серийная съёмка+следящий аф
Анжелика К а приземление было удачным??