Фото-видео техника, темы, жанры съемки

почему неполучается сфоткать луну? ? получается просто петно на фото

Ручной режим (М). Штатив, точечный экспозамер по Луне, диафрагму прикройте до 8-11 и подбирайте выдержку до приемлемого результата. Максимальное ФР, какое позволяет Ваш объектив. ИСО можете поэкспериментировать (но фото будет шумным).
A=
Asiliya =)(
Лучший ответ
Что, совсем петно? Что бы это ни значило, наверное, это плохо.
Уменьшай экспозицию, смени экспозамер на точечный по Луне, используй свехдлиннофокусную оптику, чтобы Луна занимала больше места в кадре - выбирай на вкус.
поскольку Луна освещена Солнцем с той же интенсивностью что и Земля, то и экспозамер должен быть как при дневном свете. Итак пример из учебника Микулина "25 уроков фотографии" диафрагма 5,6 или 8, выдержка числовое значение равняется светочувствиетльности материала при ISO 100 выдержка 1/100 сек. а автоматика у вас на камере меряет и черное небо и пробует проработать экспозицию для черноты вот и длительная выдержка вот и смазанное пятно пересеченной луны.
Вывод - камеру в М режим, и все ручками
Nazar Sultonzoda
(а) на что снимаем
(б) в каком режиме снимаем
(в) что получает - пример.. .

Ответите на эти вопросы, подскажем, как быть. А пока - Вам требуется понизить экспозицию для получения качественных фотографий
Выдержка 1/320,Диафрагма F/5.6, ISO 100, вспышка выключена
Используй центральный экспозамер и мощную оптику.
И без штатива не получится
Прикрой диафрагму до 8-11 примерно. Должно все норм получиться.
Потому, что ты безграмотный !