Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Фото при ярком освещении...?

Очень недавно начал фотографировать на пленку.Но немогу научиться фоткать на ярком солнце.Лица людей получаються какимито пересвечеными что ли.. вот пример..Как избежать етого еффекта.Что я делаю не так?
Начну с конца. Полярик это светофильтр и никакой прогой и никаким фотошопом его не заменить. Продается в фотомагазинах. По поводу пересветов. Здесь всего лишь ошибка экспозиции. Как Вы делаете экспозамер и чем. При такой освещенности как на Ваших снимках лучше делать экспозамер по падающему, а не по отраженному свету. Второй вопрос. Модель фотоаппарата Вы назвали, но это ведь не главное. Главный вопрос какой чувствительности пленку вы используете. При таком освещении лучше пленка с минимальным ИСО, Увы Цветная негативная сейчас в продаже минимум ИСО 100. Есть правда Фуджи с ИСО 50, но это слайд. Есть вариант Pul обработки, но делают ее только в некоторых лабах. Смысл в том, что Вы берете пленку чувствительностью 100 ИСО и экспонируете ее как ИСО 25, при проявке заказываете Pul на две ступени. Но не все пленки можно так проявлять. Ну и последний совет. Лучший Зенит это Пентакс. Купите тушку Пентакс. Объективы подойдут Зенитовские.
Ольга Ямашкина
Лучший ответ
Солнце выбивает света, тени получаются темноватыми - ясное дело, некрасиво.. . Экспокоррекция в минус и подсветка теней вспышкой может слегка спасти ситуацию, но лучше не снимать такие портреты на открытом солнце попросту...
Rassymkhan Matenov
снмай на кодак голд.. она прощяет ошипки
Не ваша в том вина.
Проблема в простое минилабов и малом обороте проявляемых фотоплёнок. При малой регенерации цветной проявитель изменяет свои свойства. Что бы как-то выйти из положения лаборанты температуру проявителя завышают, выжимая тем самым цвет и провоцируют рост контрастности.
Отсюда все и огрехи.
Елнур Саканов
Ставьте выдержку 1/1000, 1/1500
Parhat Moldarasilov
неправильная экспозиция. а если пленка, то при проявлении можно наверно исправить
Nikita Drapaylo
Александр Дубинич Это исправить можно в том случае.если проявляешь сам,а в лабе не исправят.
Может замер неверно выбрали на камере, впринципе можно приглушить фильтром, тем же поляриком или просто понижающим на несколько ступеней