Первое время конечно же.
Будут ли приходить фотографы?
ПРОСЬБА ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЗНАЮТ В ЭТОЙ СФЕРЕ) СПАСИБО ОЧЕНЬ ВАЖНО
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Хотим сделать свою фото-студию, возможна ли робота фото-студии без профессионального освещения?
Я бы не пришел. Прикинь, я такой иду в студию, плачу деньги за аренду, а, оказывается, там самого главного (т. е. света), нет. Зачем так делать? Отдавая деньги, я как-то не намерен что-то с собой еще таскать, кроме фотика. Ну если только там какой-нибудь уникальный и красивый интерьер. Прям вообще сурепский. Только если так.
...без хорошей техники и креативного профессионального помещения чем будете удивлять?
Андрюша Карпель
я по образованию флорист, оформитель. Есть желания и идеи, а вот что делать без апаратуры
главное - кожаный диван
ыгыгы
Студия без света... Да свет - это главное в фотографии!
ыгыгы
Олег Юфимов
Знал я одного фотографа, был великий бабник, так он первым делом затаскивал в фотолабораторию двуспальную кровать.
Фотогра́фия (фр. photographie от др. -греч. φῶς (род. п. φωτός) «свет» и γράφω «пишу»; светопись — техника рисования светом)
...что как бе намекает...
Если студия будет интересна по интерьеру и по цене, то я приду, свет у меня весь свой имеется в достаточном и даже более количестве.
Возможна, но конкуренции не выдержит.
Я так подумал, что профессионалов это вряд ли заинтересует, но если недорого, то есть вероятность, что будут приходить фотолюбители, ибо павильонная фотосъёмка требует помещения размером гораздо больше любой комнаты в обычной квартире с нейтральными по цвету (серыми) стенами потолком и полом. Даже простая съёмка на документы требует помещения 6 м в длину и 3 м в ширину.
Кроме помещения ещё и красивая мебель для художественной групповой съёмки не лишняя. Если бы кто-то из моих друзей или родственников предоставлял недорого такие услуги я бы наверняка воспользовался, у меня весь свой свет со стойками и штативами в одной сумке помещается. Тут фотографу главное точно знать цели фотосъёмки - кого и как снимать
С профессиональным светом можно и без всякой студии снять, но наоборот никак...
работа возможна, но результат будет отвратительный.
Анна Иванова
Совсем не факт, я знаю одну очень интересную фотостудию, в которой нет света, только светорассеиватели и отражатели.
ДЯДЯ С правильное решение подсказал - предложить сотрудничество студии или студиям с оформлением для них интерьера.
Что есть фотостудия? Открываем "вики" и видим: "специальное помещение, оборудованное световой аппаратурой для проведения фотосъёмок". То есть, у тебя не будет основного - световой аппаратуры. Ну хоть сейчас понятно, какой это бред?
Не сразу Москва строилась
Это как ресторан без кухни. Только диванчики, чай и грудастые официантки.
В общем, студия возможна без всего, кроме света. Если только вы не сверхгениальный дизайнер и оформите всё так, что к вам сразу выстроится очередь из профессионалов, у которых есть свой свет.
Возможно, но это будет то же самое, что и свадебный фотограф с айфоном
Возможна. Характер заменит освещение.
Фото на документы ещё можно делать при свете от широкого окна, обращённого на северную сторону, а всё, что требует особых настроек освещения - нет.
Нет!
Я решил стать фотографом и создал сайт и группу вконтакте, только фотоаппарат я пока не купил?
Как мне заработать?
Правильно! Привлечь фотографов со стороны и платить им, рекламируя их через свой сайт.
Намек понятен?
Привлекайте партнеров с оборудованием на договорной основе) Изучите что такое ОАО
Как мне заработать?
Намек понятен?